menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Мышок  
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Консервирование
Консервирование
ЛЕНКАДата: Пятница, 18.11.2011, 20:06 | Сообщение # 76
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 22670
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Ира)
Девочки, кто закрывал компот из яблок?Яблок море....хочу компот закрыть....


Ира,Привет!!!я не закрывала компоты,но могу дать конфитюр из яблок : яблоки 1 кг очистить,натереть на крупной терке + 0,7 кг сахара.Все смешать,нагреть и проварить 5 минут и закатать.


Нет и не было в мире искушения сильнее, чем стечение обстоятельств. (А. де Мюссе)
 
LeoliДата: Пятница, 20.04.2012, 19:50 | Сообщение # 77
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Консервированный щавель

В каструльку складывашь щавель, чуть-чуть соли и совсем чуток водички, ставишь эту кастрУльку на водяную баню и как бы упариваешь, минуток 20-ть)) Потом по стерильным банкам и в холод.Хранить в холодильнике) Усё)


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
FortynkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:02 | Сообщение # 78
Малинка
Группа: ХрюКо
Сообщений: 4786
Награды: 5
Репутация: 27
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Мышок)
нет ни у кого проверенного рЫцепту попроще?

Яделаю помидоры в собственном соку....

может не проще, но вкусно...
кручу сок.. добавляю 1ст.л. сахара + 1ст.л. соли на 1 литр сока...
все кипячу..
складываю помидоры в банку, заливаю соком и в духовку на 15мин (трехлитровая банка).
увсе...


Сообщение отредактировал Fortynka - Понедельник, 23.07.2012, 12:13
 
МышокДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:10 | Сообщение # 79
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 47911
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Огурчики

на литр воды 1 ст. ложка сазара и 2 ст. ложки соли

огурцы замочить в воде часа на 3
банки стерилизуем, крышки обдаем кипятком

в каждую банку кладем резанный чеснок, укроп, листья: зрена, черной смородины, вишни. Причем кладем так: сначала на дно все перечисленное (я все листья режу, можно просто рвать руками), кладем огурцы до серелины банки, потом опять чеснок и листья, затем доверху огурцы, под крышку снова листья и чеснок.

затем заливаем банки заранее приготовленным КИПЯТКОМ на пару минут. Кипяток сливаем обратно в кастрюлю ( я газ под ней не убираю и использую этот кипяток для всех огурцов). Далее заливаем банки рассолом кипящим, перед закручиванием добавляем ст.ложку уксуса. Закручиваем, переворачиваем и ставим остывать. По рецепту еще можно укутать банки чем то вроде старого пальто. Хранить в холодном месте (погребе).

Помидорчики

технология та же, только для рассола надо 2 ст.ложки сахара и 1 ст.ложку соли и не нужен уксус. И из листьев приоритетными являются листья смородины, т.е. их нужно больше, а остального для запаха и чесноку побольше. Помидорчики и огурчики получаются очень мнямка. И рассол тоже.

Чтобы помидорки не лопнули от кипятка, воду и рассол надо лить на листья, положенные на помидорки.


мои личные санкции - никакого макдоналдса, никакой кока-колы
 
NastasiaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:42 | Сообщение # 80
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Острый Перчик

Сейчас буду делать это. Обожаю! :4radost:
Только ещё морковку добавлю. Кружочками порежу.

Маринованный острый перец

20 острых перцев,
пять зубчиков чеснока,
четыре маленькие луковицы или шалота ( около 100 гр в сумме )
парочка лавровых листиков,
чайная ложка орегано

Маринад: греем два стакана обычного 5% уксуса, добавляем 2 ложки соли и 2 ложки сахара, орегано, лавровые листы, и греем, все помешивая. Когда соль и сахар растворяется, даем остыть.
Перцы шинкуем довольно тонко, хвостики выбрасываем. Лук и чеснок, морковку шинкуем, кладем вместе с перцами.

Все заливаем маринадом, хорошо размешиваем и набиваем банку или другой закрывающийся сосуд.
Закрываем, оставляем в холодильнике на 24 часа, чтобы они созрели и ушел бы запах уксуса, и можно употреблять.



Пишет giedrius_ru (giedrius_ru), автор рецепта
2006-10-17 09:27:00

Я вам обещаю, когда попробуете этих, на магазинные и смотреть не захотите - эти хрустящие, остренькие, соблазняюще пахнущие. В холодильнике они легко проживут около полутора-двух месяцев. Может быть, стояли бы и дольше, но к тому времени они обычно заканчиваются. Эти перцы подойдут везде, куда идет соленый огурец: к бутерброду с мясом, к запеченому мясу, в салад, или в буррито, или просто так, как закусон к водке. Так как семена остались, острота из мембран постепенно перейдет и в мякоть, так что может показаться, что чем дольше, тем эти перцы острее. Если очень остро не любите, можете часть перцев заменить болгарскими, или перед нарезкой вынуть семена с мембранами. Если хочется острее - попробуйте с другими сортами. Просторы для экспериментирования большие.

Так же можно замариновать и ненарезаные перцы, только в одном боку у них нужно сделать нарез, чтобы уксус мог бы просочиться во внутрь
Светик


Всё будет хорошо!
 
ElennaДата: Суббота, 22.06.2013, 15:53 | Сообщение # 81
Ядрёна Алёна
Группа: ХрюКо
Сообщений: 10445
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Огурчики, консервированные с красной смородиной
нА дно баночки, где-то на четверть объёма, положить мытую смородину без
веточек. Разные травки кто что любит, а можно и без травок, чтоб не
перебивать аромат ягод. Сверху осторожно уложить мытые огурчики. Залить
баночки кипятком до верха, подержать 10 минут слить. Воду опять
вскипятить, залить, подержать, слить. Опять поставить на газ. Положить
соль, сахар и уксуса совсем немного, меньше, чем при обычном
мариновании, можно и совсем не класть, я добавляла для надёжности, так
как хранила при комнатной температуре потом. Залить кипящим маринадом,
закатать. Ну и дать постоять недельку не меньше, а лучше 2.
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Консервирование
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: