menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Мышок  
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Рыбные блюда
Рыбные блюда
LeoliДата: Вторник, 01.05.2012, 22:20 | Сообщение # 61
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Лосось "по-сибирски"

На дно формы для запекания - обжареный немного лук, сверху порционные куски лосося, посолить, сверху - залить соусом "половина сметаны + половина майонеза + мелко порезанный укроп", слегка посыпать тертым сыром. Печь в духовке минут 30. Делать крайне просто, очень вкусно, главное только - не переборщить с сыром и соусом, чтобы не было тяжеловато)
Лосось получается очень нежным, соуса нужно не очень много, чтобы он только покрыл рыбку. Вкус укропа придает "северный" оттенок... )))

К нему очень хорошо подать просто вареную или печеную картошку))
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
LeoliДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:17 | Сообщение # 62
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Запечёный лосось с соусом

Ломти лосося замаринованные на 1 час в смеси: 3 ст.л. кленового сиропа + 3 ст.л. соевого соуса + 3 ст.л. оливкового масла. Затем ломти выкладываются на противень, застеленный пергаментом и в разогретую до 240* духовку на 5-7 мин., в зависимости от высоты ломтиков рыбы. Подавать с соусом : Растопить 100г сл. масла+ 100мл сливок + 3 ст.л. французской горчицы с зёрнышками +1 ч.л. карри + укроп. Довести до кипения постоянно помешивая и уварить мин. 5 на медленном огне.
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
ЛЕНКАДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:49 | Сообщение # 63
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 22670
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Рыба с рисом в фольге

Рецепт подглядела у снохи,можно делать из семги и форели,я отвариваю рис,немного мариную стейки с приправками и лимонным соком,затем на фольгу выкладываю рис,потом рыбку сверху,кладу на рыбу кусочки лимона,можно помидорки положить,закручиваю фольгу конвертиком и в духовку,перед окончанием разворачиваю конвертики минуты на две,чтобы рыбка сверху немного подрумянилась,долго не надо, а то рис может подсохнуть.



Нет и не было в мире искушения сильнее, чем стечение обстоятельств. (А. де Мюссе)
 
ВалентинаДата: Суббота, 29.12.2012, 23:00 | Сообщение # 64
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Запеченная красная рыба, с рисом, сыром и овощами!!!



Ингредиенты:

Для приготовления данного рецепта вам потребуется: 500-700 гр. рыбы, 1 стакан риса, 1 большая
головка репчатого лука, 1 большая морковка, 1,5 стакана тёртого твердого сыра, 2 ст. л. сметаны, 3 ст. л. майонеза, соль, черный молотый перец, приправа для рыбы, 1 помидор, свежий укроп.

Приготовление:

1. Красную рыбу покупали цельным куском, поэтому я только сняла с нее кожуру, промыла, посолила.
2 . Рис отварите, подсолите и промойте в проточной воде.
3 . Форму для запекания смазать слегка сливочным маслом, уложите рыбу.
4 . Сверху рыбы уложите рис.
5 . Лук нарежьте полукольцами, морковь натрите на крупной терке.
6 . Добавьте сметану, майонез.
7. Лук, морковь, майонез и сметану, аккуратно перемешайте в отдельной посуде. После, выложите на слой риса.
8. Следующим слоем будет, тертый сыр.
9. Также для украшения я порезала полукольцами помидор и выложила сверху всех слоев.
8 . Запекайте 35-40 минут уже на предварительно разогретой духовке. Достаньте блюдо посыпьте свежим уже приготовленным укропом, это придаст особенный запах рыбке. Дайте настояться ещё 15-20 минут в духовке.
Сравнительно быстрая, сытная и очень вкусная еда.
Рыба получается нежная, и абсолютно не сухая!
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Рыбные блюда
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: