menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышок  
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Рыбные блюда
Рыбные блюда
Наталья-ЧДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:34 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 8989
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Фаршированные кальмары

Берем крупные кальмары.Моем,снимаем пленку.
Отвариваем рис.
Пассеруем лук с морковью.
Смешиваем с рисом,
добавляем консервы"САРДИНА"можно свежую рыбку(филе).
Фаршируем кальмар.
Смазывает майонезом и запекаем в духовке 180-200С 20 минут.


 
Наталья-ЧДата: Воскресенье, 11.07.2010, 12:38 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 8989
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Рулетики из окуня

Филе окуня маринуем .

Соус для маринада: соевый соус, тертый имбирь ,лук мелко нарубленный,мед смешиваем в блендере ,
пропускаем через марлю , соус готов .
Обмазываем филе окуня и оставляем примерно на 1 час .

Фарш: тыква, лук, морковь. все нарезаем мелкими кубиками солим перчим по вкусу.

Фарш заворачиваем в филе рулетиками накрываем фальгой и в духовку на 20мин при 200 градусах .


 
ElennaДата: Вторник, 07.09.2010, 18:14 | Сообщение # 48
Ядрёна Алёна
Группа: ХрюКо
Сообщений: 10445
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Рыба по-польски

Треска
5 яиц
100 г сливочного масла
2 ст.л. муки
соль, перец, лавровый лист.
Картофельное пюре.

Треску отварить в подсоленной воде с перцем и лавровым листом.
стакан бульона перелить в другую посуду, вскипятить, положить масло,влить муку, размешанную в небольшом количестве холодной воды. Проварить немного, положить нарубленные яйца и ещё немного проварить. На блюдо положить пюре, рядом отваренную рыбу и полить соусом.
Есть ещё 2 вариант соуса - без бульона и муки, просто в подсоленное растопленное масло кладутся яйца. Но для меня такой вариант жирноват.

 
NastasiaДата: Вторник, 07.09.2010, 18:56 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Elenna)
просто в подсоленное растопленное масло кладутся яйца. Но для меня такой вариант жирноват.

Я с таким соусом видела рецепт. По телику кто-то готовил.


Всё будет хорошо!
 
ElennaДата: Вторник, 07.09.2010, 19:32 | Сообщение # 50
Ядрёна Алёна
Группа: ХрюКо
Сообщений: 10445
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastasia)
Я с таким соусом видела рецепт.

Очень вкусно, вроде и просто, но сочетание уматное получается. Я этого соуса делаю побольше и лью его и на картошку и на рыбку многАмногА zdryam


Сообщение отредактировал Elenna - Вторник, 07.09.2010, 19:33
 
ElennaДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:36 | Сообщение # 51
Ядрёна Алёна
Группа: ХрюКо
Сообщений: 10445
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Мойва маринованная

маринад - на 400 г воды - 6 ч.л. 9%уксуса, 4 ч.л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 морковь, 1 луковица, перец горошком, лавровый лист.
Мойву промыть, очистить. Обвалять в муке с солью, обжарить с 2 сторон. Сложить в кастрюльку или миску.
Для маринада вскипятить воду с солью и сахаром, закинуть специи и крупно порезанные овощи, немного проварить, влить уксус, вскипятить и залить рыбу. Настаивать несколько часов.

Сообщение отредактировал Elenna - Понедельник, 27.09.2010, 13:42
 
ВалентинаДата: Суббота, 27.11.2010, 01:18 | Сообщение # 52
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Окунь под сливками.

2 шт окуня
400 гр соленого осторо твёдого сыра
500 мл сливок 20%

Окуней очиститьот чешуи, натереть солью и специями(можно без специя, но с ними лучше). Выложить на противень, смазанный растительным маслом. Залить рыбу сливками и поставить в духовку, разогретую до 200 гр. Сыр натереть на крупноу тёрке.Когда рабы будет пости готова, выложить на неё сыр и поставить обратно в духовку, предварительно убавив огонь до 150 гр.
Года сыр расплавиться блюдо можно есть.

 
NastasiaДата: Четверг, 09.12.2010, 21:08 | Сообщение # 53
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Кальмары по-гречески

Рецепт с просторов необъятной сети 1 кг филе кальмара(очищен.тушки нарезать кольцами,залить кипятком и сразу слить воду).В глубокую сковороду или вок влить 6 ст.л.оливкового масла,сок половины лимона,добавить3 измельчённых зубчика чеснока и зелень петрушки,соль,чёрн.молот.перец-по вкусу.Выложить кальмары.Всё перемешать, прогреть 3-5 минут на маленьком огне.Дать настояться 1-2 часа при комнатной t.И опять полить соком половинки лимона.
Мускат


Всё будет хорошо!
 
Nati41Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:54 | Сообщение # 54
Земляничка
Группа: ХрюКо
Сообщений: 1918
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Мне тут рецептик солёной красной рыбки дали, сказали вкусно получается. Посолила сегодня, попробую.

На 1 кг рыбы: 2 ст. ложки соли ( лучше "Экстра"), 1 ст. ложка сахара, 2 ст ложки спирта (70%, может быть и водку можно), Сахар, соль и спирт смешать и натереть рыбу со всех сторон, сложить в ёмкость, постоять часа 3-4, потом в холодильник. Кушать можно через 2 дня, но лучше 4-5.

 
foksinДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:11 | Сообщение # 55
Пылинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Запеканка с крабовыми палочками

200 г крабовых палочек,
200 г черствого черного хлеба
200 г твердого сыра,
150 г майонеза,
1 столовая ложка растительного масла.

Крабовые палочки, сыр и хлеб нарезать кубиками, перемешать, выложить в смазанную маслом форму для выпечки. Поставить в хорошо нагретую духовку (+ 200°… + 220°С) на 10-15 минут (пока не расплавится сыр). Перед подачей на стол полить майонезом.
Приятного аппетита!


Я -фея кулинарии!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
NastasiaДата: Суббота, 10.09.2011, 23:41 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Селедка по-корейски




1 кг. свежемороженной селедки
80 гр. уксуса
1 ст. л. соли
1 ч.л сахара
1 ст. томатного сока
2 большие луковицы
1 ч.л. черного молотого перца
1 ч.л. красного молотого перца
120 гр. раст. масла

Масло смешать с томатом и вскипятить, добавить туда все остальные специи и остудить. Селедку очистить от хребта, филе нарезать на кусочки 3-4 см. , выкладывать в емкость слоями, селедка-лук-селедка-лук и залить все маринадом, ставим в холодильник. Через 4 часа можно употреблять!


Всё будет хорошо!
 
LeoliДата: Среда, 28.09.2011, 20:11 | Сообщение # 57
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Лосось припущенный в белом вине со сливочным соусом

Филе лосося нарезать ломтиками и свернуть в виде розочек (придерживая кончик - обвивать палец, расправляя лепестки, как то так:))) Посолить и поперчить.

На дно сотейника налить полстакана воды, закипятить, добавит 1ст.л.белого вина посолить, поперчить и уложить розочки, чтобы жидкость доходила до половины розочек) Накрыть крышкой и припустить минут 7-10. Выключить, бульон слить в отдельную посуду, а розочки оставить под крышкой.
Слитый бульон поставить на огонь и постепенно вливать 33% сливки ,постоянно помешивая венчиком, чуть прогреть и убрать с огня. В полстакана воды добавить 3 ст.л. крахмала - хорошо размешать и при постоянном помешивании ввести в сливочный соус - чуть прогреть.
Лососевые розочки подавать со сливочным соусом и долькой лимона.
Приятного аппетита! zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
LeoliДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:18 | Сообщение # 58
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Чахохбили из сёмги

Филе семги-600г, 300г помидоров, 3 Луковицы, томатная паста, половинка лимона, специи, петрушка.

Лук спассеровать, добавить нарезанную средними кубиками сёмгу, посолить, поперчить, чуть обжарить, около 5 мин.Залить 1 стаканом бульона( можно из кубика, можно просто водой), добавить 2 ст.л. том. пасты. Очищенные от кожи и нарезанные кубиками помидоры смешать с нарезанной петрушкой. Сёмгу соеденить с нарезанными помидорами, полить лим. соком, перемешать, разложитьв горшочки и в духовку на 10 мин. при t-220*. При подаче посыпать зеленью.
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
NastiaДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:18 | Сообщение # 59
Земляничка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1918
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Форель в фольге.

Порезать на тонкие пласты, посолить слегка, чуточку поперчить, на каждый пласт положить по добротному кружку лимона – вдавить!
Также вдавить в каждый пласт по 1(одной) горошине душистого перца.
Все, пусть блюдо стоит около часа –маринуется.

Разогреваем духовку через час… Выкладываем пласты форели уже завернутые в фольгу, слегка смазанные майонезом, лимоны – кладем обратно на смазанные пласты майонезом – т.е. не выкидываем!
Все блюдо готовится!

Соус для рыбы.
Состав: 1 пучок зелени укропа (базилика), 4 ст. ложки очищенных грецких или кедровых орехов, 60 гр. твердого сыра (”Пармезан”), 2 ст. ложки оливкового масла, соль, перец.

Смешайте в чашке рубленую зелень с орехами и истолките массу пестиком. Добавьте тертый на мелкой терке сыр, растительное масло и хорошо перемешайте массу до однородного состояния.


 
LeoliДата: Пятница, 27.04.2012, 22:02 | Сообщение # 60
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Маринованные сардины


18-20 филе сардинок, ( маленькая хамса, килька - см по 10-12 )
1 желтый лимон, вернее сок от него
1 лайм - сок
1 ч.л. кориандра
1 ст.л. порезанного лука - шалота
1 ст.л. базилика
4 ст.л. оливкового масла
1 зубчик чеснока мелко порезанного
соль, перец
красный острый перец по желанию

Опустить филе в маринад на 2 часа.
Очень вкусная рыбка получается! Можно в салаты, на бутерброды и канапки, да и просто так - супер)))
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Рыбные блюда
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: