menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышок  
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Десерты
Десерты
Наталья-ЧДата: Пятница, 09.07.2010, 15:32 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 8989
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
ЕЖЕВИЧНЫЙ МЕДОВО-СЛИВОЧНЫЙ ДЕСЕРТ

Состав
На 4 порции:
500 г йогурта
2-3 ст л жидкого меда
300 г ежевики
225 г ежевичного соуса

Приготовление

1. Взбить йогурт с медом по вкусу. Разделить ягоды по 4м бокалам, побрызгать соусом и выложить сверху йогурт. Посыпать оставшимися ягодами и соусом. Подавать сразу же с оставшимся соусом.


 
ВалентинаДата: Четверг, 15.07.2010, 15:56 | Сообщение # 47
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Домашний мармелад

Растопить на огне масло.
Всыпать сахарную пудру, помешивая, дождаться растворения пудры.
Яйца слегка взбить, Аккуратно, постоянно помешивая, влить в масло.
Влить сок половинки лимона
ПОварить минут 15 до загустения.
Выложить в креманку. В качестве ёмкости для мармелада можно также использовать половинки кожуры лимона, предварительно удалив оттудя мякоть.
Оставить на пару часов до полного загустения. Не обязательно убирать в холодильник -мармелад загустеет и при комнатной температуре.

 
ВалентинаДата: Суббота, 27.11.2010, 01:15 | Сообщение # 48
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Пирожное "Картошка"

500гр печенья Русь, или подобного, но и русь в магазе найти не сложно.
200гр грецких орехов
1 банка сгущёнки
1 пачка(200гр) сливочного масла
4 ст. ложки какао(лучше просто какао-порошок, без сахара, но когда такой заканчивался, докладывала несквик)
3 ст. ложки коньяка

Измельчить печенье в блендере до состояния муки. Сгущёнку и масло выложить в кастрюлю(лучше с толстым дном), моставить на медленный огонь, постоянно помешивать, чтоб не пригорело. Держать на огне пока не растопится масло. Влить в кастрюлю коньяк. Муку из печенек перемешать с какао, влить сгущёнку, озмельчённые орехи. Замесить тесто, поставить в холодильник, пока тесто не остынет(если начать лепить сразу, то пирожное начнёт сочиться, и в итоге будет сухим). Вылепить из теста шарики, выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой. Готово!

 
ВалентинаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:23 | Сообщение # 49
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Десерт сметанный

1 столовую ложку желатина замочить в стакане кипяченой воды, примерно на час.

500 г сметаны ( я покупаю 20%-ной жирности), 1 стакан сахара, ваниль ( пакетик ).Все взбивать минут 5-7.
Затем желатин нагреть на водяной бане до растворения, смешать со взбитой сметаной, после чего разлить по креманкам. Сверху можно украсить тертым шоколадом, тут уж можно дать волю фантазии. А можно фрукты добавлять в сметану, мне понравилось с персиками и с бананами.

 
foksinДата: Четверг, 07.04.2011, 18:18 | Сообщение # 50
Пылинка
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Запеканка

Состав
2 стакана пшена
1 ст. молока
4 яйца
соль
сахар
изюм
ванилин
сливочное масло

сметана

Приготовление
Пшено хорошенько промыть, залить водой и поставить вариться почти до готовности, посолить.
Яйца взбить с сахаром, ванилином, молоком, добавить промытый изюм и влить в готовую кашу, хорошо перемешать, добавить сливочное масло(порезать примерно столовую ложку) и выложить в форму для запекания.
Поставить запекаться в духовку минут на 20-25, при 200 градусах.
Подавать со сметаной.
Приятного аппетита!

Прикрепления: 4460177.jpg (229.6 Kb)


Я -фея кулинарии!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
NastasiaДата: Пятница, 08.04.2011, 23:34 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Сорбэ из киви

Нам понадобится: 4 крупных киви, 100 мл. воды, 80 гр. сахара, 200 мл. сливок 35%, 1/2 ст. л лимонного сока

Сначала делаем сироп. Для этого воду с сахаром кипятим минут 5,снимаем с огня и остужаем. Киви чистим и измельчаем в блендере. Пюре из киви соединяем с сиропом и лимонным соком и отправляем в морозилку на 2-3 часа. ( за это время пару раз достать из морозилки и перемешать массу) Я выдержала только 2 часа Сливки взбиваем и добавляем к замороженной массе и снова в морозилку на час.

forum.say7.info


Всё будет хорошо!
 
NastasiaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:34 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Madartej (венгерский десерт)



Десерта лучше и не придумать ...

Нам понадобится всего-то навсего:

1литр молока (у меня 1,5)
5-6 яиц
4-6 столовых ложек сахара (зависит от вашего вкуса)
немножечко соли и ванили

1). 0,5-0,7 литра молока закипятим с 2 ст. ложками сахара и пакетиком ванилина;
2). белки взобьем в густую устойчивую пену с малым количеством соли и 2-3 ложками сахара;
3). в кипящее молоко выкладываем белки столовой ложкой по 4-5 штучек и варим по 1-2 минутке с одной и с другой стороны (молоко должно кипеть еле заметно, чтобы белки проварились, но не опали);
4). шумовкой вылавливаем готовые белковые шарики и выкладываем их в глубокую тарелку;
5). отварив по очереди все белки займемся желтками:
разотрем их с 1 ст.ложкой сахара и разведем оставшимся холодным молоком - эту смесь вольем в кипящее молоко (в котором варили белки) и при постоянном помешивании проварим минут 5 или до загустения (состояния густой сметаны).

Из данного количества продуктов получается 4-5 порций.
Значит, берем 5 глубоких тарелок и половником выливаем желтковый крем через крупное ситечко (чтобы не было комочков) в каждую тарелку в равном количестве. Поверх желткового крема выкладываем белковые шарики и тут же подаем к столу.
Это блюдо одинаково вкусно как в теплом, так и в холодном виде .
Bubamara


Всё будет хорошо!
 
LeoliДата: Четверг, 21.07.2011, 13:51 | Сообщение # 53
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Любимый рецепт невыпечного чиз-кейка

С ним возни, грубо говоря минут 15 - а восхищенных отзывов будет миллион, гарантирую)))
Итак, нам понадобится:
*разъёмная форма
*любой бисквитный корж
*500-600г крем-сыра типа Филадельфии/Альметте/Валио (короче любого творожного крем-сыра без добавок)
*500г 35%сливок
*300г белого шоколада
*10г желатина
*любые фрукты
*желе для торта (необязательно, но с ним красивее)

В 1/3часть сливок наломать шоколад и довести до растворения на водяной бане.
Желатин замочить в 1/4стакане воды, и через 10мин.растворить на водяной бане.
Творог взбить с растопленным шоколадом, прямо под лопасти влить желатин и продолжать взбивать. В отдельной посуде взбить сливки желательно в пену и подмешать к творогу, все взбить на маленькой скорости около 1 мин.
На дно формы, уложить круг из пергамента, на него корж(бисквит),сверху - творожную массу, чуть застынет - выложить фрукты и залить прозрачным желе для торта! Всё! Вкусноты необыкновенной!!
За что я люблю этот рецепт, так это за то что в нём можно легко играть пропорциями))) Больше творога, чем сливок - получится творожный вкус, меньше творога, больше сливок - сливочный и т.д))) Можно поиграть с шоколадом - взять допустим молочный - и будет шоколадный вкус, взять горький - вообще будет похоже на Брауни))) Опять же, можно взять 2 коржа, тогда на основу выливается половина творожного крема - сверху второй корж и опять творожный крем, получится аж 4-хслойный торт))) Нет бисквита, можно вообще сделать аутентичную чиз-кейковую основу: 125г песочного печенья измельчить(лучше в блендере) и смешать с 80г растопленного (остывшего) сл.масла, перемешать ложкой до крошки и утрамбовать рукой по дну формы)) Вуаля))


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
LeoliДата: Четверг, 21.07.2011, 14:17 | Сообщение # 54
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Творожно-шоколадный пирог с вишней
*********************************
200г.молочного шоколада,250г маргарина/масла,200г.сахара, 7 яиц, 300г муки, 500г. творога, 800г.вишен без косточек, 1 ч.л.рыхлителя.
Шоколад вместе с маслом растопить на водяной бане.Отдельно взбить 4 яйца - ввести в остывшую шоколадную массу, добавить рыхлитель и муку.
В отдельной посуде взбить творог с сахаром и 3 яйцами.
Форму выстелить пергаментом, выкладывать слоями:
Шоколадное тесто, сверху - творожная смесь,сверху - половину вишен,затем опять шоколадный слой, опять - творожный, вишни, и последний - шоколадный!
Выпекать при 180* около 50 мин! Вуаля)))


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
LeoliДата: Четверг, 21.07.2011, 14:19 | Сообщение # 55
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Творожно-шоколадный тортик (вкусно, правда!)
************************************************
Надо:
--------------
1,5ст.муки
100г сл.масла
0,5ст.сахара
1желток
0,5ч.л гашёной соды
1ст.л.сметаны
1,5ст.л какао
----------------------
Замесить, разделить на 2 части и чуть подморозить в морозилке

Начинка: 0,5кг творога, 1ст.сахара,1 белок, 3 яйца,1ст.л.крахмала,2ст.л сметаны, ванилин, лим.цедра.

В смазанную форму (хотя я никогда не смазываю, а просто выстилаю пергаментом с бортиками, и вынимается просто и мыть легче :)))-натереть на крупной тёрке 1 часть теста, сверху - творожную начинку, и сверху - натереть вторую часть теста.
Всё, в духовку минут на 50, при t-180)))
А если в тесто не добавлять какао,то можно ещё сделать маковую прослойку : (я заливаю мак кипятком, набухнет - сливаю воду через сито, мак в блендер, туда сахар или пару ложек мёда, все перемалываю), ну так вот, натереть 1 слой теста, сразу на него - мак, затем -творог, и сверху -2 слой теста))) Тоже получается ну очень нежно и вкусно))) Ну это для тех, кто любит мак, я так очень!)))


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
ТТВДата: Вторник, 30.08.2011, 18:14 | Сообщение # 56
Земляничка
Группа: Друзья
Сообщений: 1035
Награды: 2
Репутация: 20
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Желе в арбузе

арбуз средний величины
желатин 25 г
сахар 1ст
сливы 4 шт.
нектарины 2шт.
киви 2 шт.
бананы 2 шт.
небольшая гроздь черного винограда без косточек

Арбуз разрезать пополам, удалить мякоть и собрать сок. 2 ст. мякоти с соком смешать с сахаром и желатином. Смесь оставить для набухания желатина на 1 час
Основную часть мякоти арбуза нарезать кубиками. остальные фрукты также подготовить, т.е. очитить и порезать. Все ингредиенты выложить в половинки корки арбуза.
Желатин вместе с соком и сахаром нагреть, не доводя до кипения, до полного раствор желатина, охладить и залить им фрукты, поставить в холодильник для застывания.
можно фрукты залить послойно.
при подаче нарежьте крупными ломтиками


 
МышокДата: Пятница, 20.01.2012, 13:31 | Сообщение # 57
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 47911
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Чизкейк-а-ля Leoli

Размолоть 200г. печенья и растереть с полпачки сл. масла, утрамбовать в разъёмную форму застеленную пергаментом. Взбить в процессоре - 500г. 9% творога с полстакана сахара, ванилью, 3 желтками и 100г сметаны, вывалить на основу и в духовку при 180* на 30-35 мин. Пока выпекается - взбить 3 белка с 5 ст.л. сахарной пудры, достать чизкейк - покрыть белками его, пальцАми нащипать "пики" и ещё на 15 мин. в духовку отправить, что б зазолотилось))))Вынуть, украсить резаной клубникой и припылить сах. пудрой.

Усё)) ШЫдевр готов)))


мои личные санкции - никакого макдоналдса, никакой кока-колы
 
МышокДата: Вторник, 13.03.2012, 16:56 | Сообщение # 58
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 47911
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!

даже и объяснять не надо pardon


мои личные санкции - никакого макдоналдса, никакой кока-колы
 
LeoliДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:43 | Сообщение # 59
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Белковые корзиночки

Берём большую насадку для конд.мешка или без нее...просто мешок или пакет, с отрезанным уголком)
И выдавливаем по кругу сначала дно...и по спирали бортики. Сделать дно высотой не менее 1 см. и сушить при 100 градусах.
Я взбиваю 6 белков (50 гр. сахара на каждый), это примерно 9 -11 корзиночек. Примерно - 6-8 см. в диаметре. Пекарскую бумагу НЕ маслить.
Сушить примерно 1,5-2 часа, и оставляю их в открытой духовке до полного остывания.
Можно начинить любым кремом, украсить ягодками, орешками, можно полить горячим сиропом)
Отличный лёгкий десерт, замечательно идёт с шампанским)))))


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
LeoliДата: Суббота, 28.04.2012, 10:01 | Сообщение # 60
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Десерт "Птичье молоко"

Основа: 1 стакан сметаны, полстакана сахара, ваниль.

3/4 ст. тёплой воды + 2 ч.л. желатина заварить и вылить в основу, снова взбить, разлить по формам и охладить. Залить шоколадом и снова охладить!
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Десерты
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: