menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышок  
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Сладкая выпечка
Сладкая выпечка
LeoliДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:38 | Сообщение # 121
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nati41)
Но я когда тороплюсь масло наоборот слегка подтаиваю при комнатной температуре и замешиваю, а тесто подмораживаю в морозилке и тру на тёрке. А состав точно такой.

:))))
Я пробовала и так и так, результат отличается, но мне именно первый вариант нравится больше, да и быстрее он, ну лично для меня pardon


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
МышокДата: Пятница, 24.02.2012, 14:46 | Сообщение # 122
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 47911
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
чизкейк "Лёля"

Нам надо: На разъёмную форму 20- 22см, если форма больше, то все ингридиенты умножаем на два, ну что бы он высокенький был)))

12-15 шт. песочного печенья ( я не заморачиваюсь и беру юбилейное, можно взять шоколадное печенье, только не В шоколаде, а просто шоколадное, будет вообще супер)))
30г. сл. масла

450г. "Филадельфии"
150г сахара
2 яйца
120г сметаны( лучше всего 30%-40% жирности)
25 - 30г. муки

Все ингридиенты должны быть комнатной температуры, даже сыр, лучше все достать из хол-ка часа за 2 до)))

Поехали))))
Печенье измельчить( я завязываю его в пакете и луплю скалкой))), и перетереть лопаткой или руками с ооочень мягким сл. маслом. В форму на дно кладу круг из пергамента по размеру дна , стенки просто хорошо промазываю сл. маслом! Утрамбовываю эту массу плотненько на дно, и в хол-к пока будем делать крем)

В миксере смешиваем сыр + сахар, затем яйца, сметану, муку и смешиваем не на высокой скорости до однородной массы, стараемся взбивать не очень долго, это не очень хорошо для чизкейков) Смешали!
Достаём форму из хол-ка, выливаем на основу крем и в разогретую до 220* духовку.
Печём первые 10 мин при 220*, затем уменьшаем температуру до 110* и оставляем в духовке ещё на 30-40 минут! Бока должны быть неподвижными, а серединка чуть подвижной. Вынуть из духовки сразу и провести ножом по краям формы (между тестом и краями формы) Дать остыть и в холодильник часов на 5!
Получится высокий чизкейк, с правильной плотно-воздушной текстурой))))


мои личные санкции - никакого макдоналдса, никакой кока-колы
 
LeoliДата: Пятница, 20.04.2012, 10:33 | Сообщение # 123
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Творожные маффины

Всё замешиваю обычным венчиком!
2-3 яйца взбить с 1 стаканом сахара(можно меньше, но мои любят сладкое
200-250 г творога
0.5 ч.л. соды
соли на кончике ножа
пару капель ванильного экстрата
1 ст.л. мягкого сливочного масла

Муки я добавляю(просеивая) около 0,5 стакана - получаются воздушные! Если любите "хлебушковую" текстуру, муки можно довести до 1ст. ВсЁ))) Раскладываю ложкой в смазанные сл.маслом формочки и в разогретую до 175* духовку! Так каку меня формочки для маффинов по-размеру чуть больше, чем куриное яйцо - у меня пеклись около 10 минут! В любом случае, готовность проверяем лучинкой(зубочисткой)
По желанию - пылим сахарной пудрой или пропитываем любым сиропом!
ОООчень вкусные))))
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
NastasiaДата: Пятница, 27.04.2012, 19:17 | Сообщение # 124
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Нашла на всем известном форуме вот такие рулетики. Понравился рецептик. В праздники испеку.

Ореховые рулетики



для теста
2 стакана муки
4 ст. ложки густой сметаны
1 яйцо
40 граммов маргарина или сливочного масла
0.5 стакана сахара
0.5 ч. ложки соды
щепотка соли
пакетик ванилина

для ореховой начинки
1 стакан грецких орехов
2-3 ст. ложки сахара(если любите послаще то добавьте еще)
2 ст .ложки сливочного масла.

Духовку включить на 190 градусов,противень застелить смазанным сливочным маслом пергаментом.

Орехи растолочь скалкой,смешать в миске с сахаром,добавить сливочное масло и растереть руками до однородного состояния(должна получиться орехово масляная крошка).

Смешать яйцо,сметану,сахар,соль и ваниль, размешивать пока не растворится сахар,затем добавить размягченный маргарин или масло,все смешать до однородного состояния,затем добавить просеянную муку с содой и быстро в течении 20-30 секунд замесить тесто подсыпая при необходимости еще муку.

Тесто поделить на 2 части,раскатать в пласт,выложить ровным слоем половину начинки,
свернуть не туго в рулет,слегка приплюснуть и порезать наискосок на кусочки шириной не меньше чем 5 см.Уложить на расстоянии друг от друга на противень,при желании смазать яйцом,сделать в середине каждого рулетика по одному проколу зубочисткой

Выпекать 20 минут,готовность проверить деревянной зубочисткой.Немного остудить и посыпать сахарной пудрой через ситечко


Всё будет хорошо!
 
LeoliДата: Вторник, 01.05.2012, 22:11 | Сообщение # 125
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Ванильные маффины

Надо:
2 стакана муки
0,5 стакана сахара
2 яйца
0,5 стакана молока
2 ч.л. разрыхлителя
ванилин или ванильный экстракт
4 ст.л. растопленного масла
0,5 ч.л. соли

Из этого количества получается 24 стандартных маффина :-))
Взбить в пену желтки с сахаром и солью. Добавить туда муку, разрыхлитель и растопленное масло. Промешивая, чтобы не было комков, влить молоко. Взбить белки в наикрутейшую пену и очень аккуратно добавить к тесту. Разложить по формочкам, заполняя их на 2/3.
Духовку разогреть до 210*, печь 10-15 мин.
Остудить на решётке, припылить сахарной пудрой с корицей. В идеале из сахара, корицы и сл. масла сделать штрейзельскую крошку и обильно посыпать! Идеальны к утреннему кофе!
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
LeoliДата: Вторник, 01.05.2012, 22:12 | Сообщение # 126
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Я большой любитель маффинов, поэтому:

Шоколадные маффины

250г. муки, 2,5 ч.л. разрыхлителя, 3 ст. л. порошка какао, 2 ст.л. сахара, 175г. тёмного шоколада натереть, 1 яйцо слегка взбитое ,90г. мягкого сл. масла, 125г. сметаны, 185 мл. молока

Разогреть духовку до 210* Форму для маффинов слегка смазать маслом. Просеять муку, разрыхлитель и какао, и подмешать сахар и шоколад. В центре сделать углубление. Смешать яйцо, сметану, масло и молоко, и быстро вылить смесь в углубление.Все смешайте деревянной ложкой, сильно не взбивать, тесто должно быть комковатым) Заполнить формы и выпекать 12-15 мин. Готовность проверять зубочисткой. Охладить на решётке)
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
LeoliДата: Вторник, 01.05.2012, 22:13 | Сообщение # 127
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Банановые маффины :)

250г. муки с разрыхлителем, 150г. овсяных хлопьев, 80г. сл. масла, 185г. сахара, 2 слегка взбитых яйца, 185 мл. молока, 60г. сл. масла, 2 банана

Духовка - 210*, формы смазать) Муку просеять и подмешать овсяные хлопья и сахар, сделать в центре углубление. Смешать масло, яйца, молоко и банановое пюре, вылить смесь в углубление, всё перемешать деревянной ложкой и разлить по формам. Выпекать около 15 мин, пока булочки не поднимутся и не зарумянятся)
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
NastasiaДата: Четверг, 31.05.2012, 23:40 | Сообщение # 128
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
МАКАРУНЫ С ШОКОЛАДНО-СМОРОДИНОВЫМ КРЕМОМ


4 яйца
220 гр. сахарной пудры
120 гр. очищенного миндаля
1 ст.л. мелкокристаллического сахара
Щепотка соли

Для начинки:
100 гр. черной смородины
100 гр. темного шоколада
100 гр. коричневого сахара
глазурь простая белая по вкусу для украшения (я не использовала)

Отделите белки от желтков (желтки в этом рецепте не понадобятся), оставьте до подачи миску с белками при комнатной температуре на 10-12 ч. Миндаль смелите в кофемолке в порошок, просейте через сито в миску, добавьте сахарную пудру, перемешайте, еще раз просейте. Эта смесь должна быть сухой (если нет, ее нужно подсушить в духовке при 60 °C)

Взбейте белки с солью в пену миксером на средней скорости, затем увеличьте скорость и, постепенно всыпая мелкокристаллический сахар, взбейте в крепкую блестящую пену. Очень аккуратно постепенно всыпьте миндальную смесь в белки, перемешивая силиконовой лопаточкой снизу вверх. Должна получиться довольно густая, но растекающаяся масса. Когда образующиеся при перемешивании пики начнут медленно опускаться, прекратите мешать.

Выложите смесь в кондитерский мешок с круглой насадкой диаметром 1 см (или в обычный пластиковый пакет с отрезанным уголком). Возьмите 2 противня разного размера, поставьте один на другой. Верхний противень сбрызните водой, накройте пергаментом. На расстоянии 5 см друг от друга отсаживайте на противень столько белково-ореховой массы, чтобы получались одинаковые печенья диаметром 2,5 см. Поставьте противень туда, где нет сквозняков, на 1-2 ч. Затем выпекайте 10 мин. при 160 °C, вставив деревянную ложку так, чтобы дверца духовки не была полностью закрыта.

Смородину растолките с сахаром в сотейнике, варите 10 мин., протрите через сито, верните в сотейник, варите до загустения, добавьте натертый шоколад, перемешайте и охладите.

Готовые макаруны полностью остудите, склейте попарно при помощи смородиново-шоколадной массы, украсьте глазурью (я не украшала). Поставьте в холодильник на 1 ч, затем доведите до комнатной температуры и подавайте.


Всё будет хорошо!
 
МышокДата: Пятница, 28.09.2012, 08:46 | Сообщение # 129
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 47911
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Шарлотка от Светы


3 яйца если крупные, или 4 мелких, потом грамм 150 сахара, сначала так же около 150 гм. манки, в нее ложки 4 столовых сметаны, потом туда же яйца с сахаром, ванилин, муки ложек 6 столовых - погасить соду лимоном, и потом туда уже очищенные и порезанные фрукты - 180 градусов, около 35-40 минут.
(манку со сметаной когда замесю, в этом время фрукты режу чищу, а потом уже нормально все вместе замешиваю, манка набухает к этому времени )


мои личные санкции - никакого макдоналдса, никакой кока-колы
 
ВалентинаДата: Вторник, 02.10.2012, 13:06 | Сообщение # 130
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Свекольное печенье

- свекла - 3 шт.
- мука - 100 гр.
- сметана (сливки) - 300 гр.
- сахар или мед - 3 ст. лож.
- ванилин - 0,5 ч. лож.
- корица - 0,5 ч. лож.
- сода - 0,5 ч. лож.

Свеклу отварить, очистить и натереть на терке. Смешать со сметаной, корицей, ванилью, мукой, содой и сахаром. Замесить тесто и положить на 1 час в холодильник. Противень смазать сливочным маслом и десертной ложкой выложить на него тесто одинаковыми порциями. Печенье выпекается в духовке 20 минут.
 
LeoliДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:50 | Сообщение # 131
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Нежнейший творожно - маковый тортик

Тесто: 200г. сл. масла (лучше чуть подморозить в морозилке) натереть на тёрке + 2 ст. муки + 3/4 ст. сахара + 0,5 ч.л. соды

Творожная начинка: 250г. творога, 50г. сахара, 2 яйца, 1п. ванильного сахара, 1ст.л. крахмала, 1ч.л. лимонного сока - всё взбить миксером или вилкой.

Маковая начинка: 70г. молотого мака, 50мл молока, 30г. сахара, 1 яйцо, 2 ст.л. панировочных сухарей

Мак смолоть в кофемолке, в молоко добавить сахар, размешать, добавить мак и довести до кипения. Остудить, добавить яйцо и панировочные сухари. Перемешать.

Выкладывать в разъёмную форму, застеленную пергаментом с бортиками : 2/3 теста, утрамбовать ложкой, мак выложить одним слоем, сверху - творожную начинку ( а можно чуть от края отступить и фигурно как нибудь уложить мак, а потом в оставшиеся пустоты творожную начинку), все затрусить остатками теста. В духовку при 180* минуток на 40, пока хорошо зарумянится!
zdryam


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:46 | Сообщение # 132
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Творожная запеканка с бананами

Творог 500 г
Мука пшеничная 60 г
Сахар 50 г
Масло сливочное 20 г
Яйца куриные 3 шт.
Бананы 2 шт.
Молоко 100 мл

Шаг 1
Продукты, для приготовления запеканки, должны быть комнатной температуры. Творог лучше брать жирностью 9%, бананы должны быть спелые.
Шаг 2
Хорошо перемешать яйца и сахар.
Шаг 3
Добавить муку, молоко и творог.
Шаг 4
Хорошо соединить все продукты, масса должна быть однородная ? без комочков.
Шаг 5
Бананы очистить от кожуры и порезать кубиками.
Шаг 6
Добавить бананы в творожную массу и хорошо перемешать.
Шаг 7
Форму для выпекания смазать сливочным маслом и выложить тесто.
Шаг 8
Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 35-40 минут, до золотистого цвета.
 
МышокДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:46 | Сообщение # 133
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 47911
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Торт "Буренка"
(рецепт для мультиварки, но подойдет и для духовки, с меньшим временем приготовления)
3 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
1 чайн.ложка соды,гашёной в уксусе,
2 стакана муки.
Все перемешать.

А дальше так: половину теста вылить в форму, а во вторую половину добавить 2 стол.ложки какао-порошка,
размешать и вылить туда же.
Потом венчиком слегка перемешать два слоя.Получатся разводы.
Режим "Выпечка",65 минут.

Крем:
Взбить слив.масло (200 г) + сгущенка (по вкусу) + сметана (180-200г)

пирог разрезать на два коржа (можно и больше - лучше пропитается), смазать коржи кремом и минут через 15 можно кушать... Проверен.


мои личные санкции - никакого макдоналдса, никакой кока-колы
 
NastasiaДата: Суббота, 12.01.2013, 17:42 | Сообщение # 134
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Имбирное печенье

4стакана муки
1 пакетик разрыхлителя или соды
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахарной пудры (сахара)
5 ст.ложек жидкого меда
4 яичный желтка
по одной чайной ложке: молотого имбиря(порошок), корицы
Цедра одного лимона

Тесто замесить , завернуть в пленку и в холодильник отдохнуть.
Затем раскатывать, вырезать фигуры и печь
Готовое посыпать сахарной пудрой и корицей. Или взбить белок с сахаром и
помазать печеньки . Или этим составом нарисовать рисунок на печеньках

Советую!!! Ну ООООчень вкусное печенье!


Картинка не моего печенья. Из инета взяла, для красоты :)))



Всё будет хорошо!
 
МышокДата: Суббота, 16.02.2013, 19:27 | Сообщение # 135
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 47911
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Бисквит "Стефания"

Продукты

Мука в/c - 280 г
Масло сливочное - 220 г
Яйца - 5 шт.
Сахар - 250 г
Ядро ореха жареное - 230 г ( брала фундук 150 г)
Какао-порошок - 1 ч.л.
Ванильный сахар - 1 пак. (8 г)
Разрыхлитель - 1/4 ч.л.

Приготовление

Яйца взбить с сахаром. масло взбить добела.Соединить взбитые яйца со сливочным маслом. Добавить ванильный сахар, разрыхлитель. Всё хорошо перемешатПорциями при быстром размешивании всыпать муку с какао-порошком, размолотые орехи и замесить тесто.

Тесто сразу выложить в кастрюльку мультиварки, смазанную сливочным маслом. Разровнять поверхность.

Поставить программу "Выпечка" - 65 мин.

После сигнала открыть крышку мультиварки и оставить остывать бисквит до тёплого состояния. Затем выложить на решётку пароварки.
Остывший бисквит можно использовать, как основу для торта или просто порезать на кусочки.

он для мульти, но в духовке тожа пойдет...
из опыта: масла брала грамм сто, вполне достаточно, разрезала на три коржа, пропитала кремом из сметаны, сгущенки, сливочного масла (все в равных частях). Съеден был мгновенно...


мои личные санкции - никакого макдоналдса, никакой кока-колы
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » Сладкая выпечка
Поиск: