menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мышок  
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » ТОРТЫ (Выпечка)
ТОРТЫ
LeoliДата: Пятница, 10.12.2010, 01:38 | Сообщение # 31
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Торт "Кучерявый пинчер"))))

Тесто: 6 яиц + 1,5 ст.сахара взбить, +250г.сл.масла(маргарина) + 1ч.л.соды гашеной уксусом/лим.соком + 1ст. муки

Тесто разделить на две части, бОльшую и меньшую. В бОльшую добавить какао-порошок. Выпечь белый и тёмный корж. Грецкие орехи подрумянить в духовке. На белый корж укладывать горкой порванные куски тёмного(рвать руками)))), обмакивая в крем и пересыпая орехами. Залить глазурью.

Глазурь: 5ст.ложек какао-порошка, 6 ст.л сахара - сбрызнуть кипятком и заварить, затем ввести 200г. сл.масла

Крем: 1,5л густой сметаны + 1,5 ст.сахара взбить

Приятного аппетита)))))


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)

Сообщение отредактировал Leoli - Вторник, 27.09.2011, 18:47
 
LeoliДата: Пятница, 10.12.2010, 01:39 | Сообщение # 32
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Киевский торт
(Этот рецепт я когда то выпросила в Киеве у кондитера одного хорошего ресторана)))

10 охлаждённых белков взбивать с 1 ст.сахара пока масса не увеличится в 4-5 раз, добавить четверть чайной ложечки какао-порошка, дроблёный жаренный арахис и 40 г. муки. Осторожно вымешать и выложить на два промасленных круга из пергаментной бумаги и сушить в духовке при 100гр. около 3,5 - 4 часов))
Уложить на тоненький (любой) бисквитный корж сначала один корж из белков, промазать кремом и второй сверху.

Крем: 200г сл.масла + 250г сгущёнки

Обмазать кремом, бока посыпать смолотым жаренным арахисом и украсить нарезанным мармеладом (как украшали все торты в СССР))) Можно добавит жаренные орехи и натёртый хлопьями белый шоколад)))


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
NastiaДата: Среда, 21.12.2011, 15:59 | Сообщение # 33
Земляничка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1918
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Торт "Анжела"
(Рецепт моей подруги Ларисы)

Тесто:

2 яйца, 1,5 стакана сахара, 1 стакан кефира, 1,5 стакана муки, 50 г какао, соль, 1 ч.л. соды, 3 столовые ложки сливочного масла (растопить).

Крем:

1 банка сгущеного молока ( варить 2,5 - 3 часа), ну или готовую купить + 200 г сливочного масла = взбить.

Коржи выпекать на сковороде. Теста брать по скольку - забыла bugaga , но думаю не больше чем по 3-4 столовые ложки. Равномерно размазать по сковороде и выпекать с двух сторон. По-моему , сковороду смазывать растительным маслом. ( Наверное, испеку к НГ , тогда добавлю, как я это сделала)


 
LeoliДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:25 | Сообщение # 34
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Пушистый Медовик

Строго соблюдать рецепт!! И получится божественное лакомство))))

Тесто:

-5 шт.яиц
-1 стакан (!) меда
-1 стакан сахара
-1 ст. (!)ложка с верхом соды (не гашенной)
-3 стакана муки

Крем:
-1 литр сметаны 15-20%
-2 стакана сахара
-2 пакетика загустителя для сливок
-2 стаканов грецких орехов

Приготовление:

Смешать в кастрюльке яйца, мед, сахар, соду и муку хорошо перемешать ложкой, закрыть крышкой и поставить кастрюльку в шкафчик на 3 суток!

Через 3 суток достать кастрюльку с тестом, оно будет воздушное и пузырчатое))
Перемешать его.

Возьмите бумагу для выпечки нарежьте на 6 листов по форме,которой вы хотите видеть ваш торт(бумагу слегка смазать маслом/маргарином, я предварительно растапливаю немного масла и смазываю кисточкой ) и это тесто распределите на 6 листов, намазывать тесто ложкой тонко на бумагу.

Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 5-6 минут.
Печётся очень быстро, и чуть поднимется в процессе выпечки)

Для крема взять сметану, сахар и загуститель для сливок и смешать миксером. 1,5 ст.орехов чуть поджарить и измельчить в блендере или порубить ножом)

Каждый корж смазывать кремом и посыпать орешками.Пропитывается очень быстро! Вкус - божественный!!))
Прелесть этого торта в его простоте, смешал все ингридиенты и забыл на 3 дня)) Ну и конечно вкус...ммм....тающий просто))


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
LeoliДата: Суббота, 28.04.2012, 11:01 | Сообщение # 35
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Торт-безе "Анна Павлова"

5 яич. белков, соль,250г. сахара, 1 ч.л. белого винного уксуса, 1,5 пакетика ванильного сахара,1 ст.л. растворимого кофе,200 мл. сливок, 200г.малины(или других ягод)

*Нагреть духовку до 200*. Противень выстлать пергаментом, нарисовать карандашом круг диаметром 22см, и слегка смазать сл. маслом.

*Для безе - белки взбивать со щепоткой соли, постепенно подсыпая сахар до "густой пены", аккуратно подмешать уксус, о,5п. ванильного сахара и кофе.

*Безе выложить ложкой на бумагу, сделав посередине углубление. Снизить t до 100* и выпекать около 90 минут.
Готовое безе оставить в духовке до полного остывания.

*Для крема - сливки взбить с оставшимся ванильным сахаром. Выложить крем в углубление в торте, сверху горкой выложить малину.Посыпать сах. пудрой и украсить листиками мяты.
zdryam

ПыСы: Кофе я не добавляю, не люблю в выпечке) Но если делать по-рецепту, то его нужго растворить в маааленьком кол-ве воды))


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
NastasiaДата: Суббота, 28.04.2012, 11:19 | Сообщение # 36
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Leoli)
Кофе я не добавляю,

Я видела , готовили без кофе. А безе - круг спиралью из конверта выдавливали. attagirl

Пасибка, Лёльчик! attagirl


Всё будет хорошо!
 
LeoliДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:48 | Сообщение # 37
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastasia)
А безе - круг спиралью из конверта выдавливали.

Да, так и нужно в идеале делать! А если лень заморачиваться с конвертом, просто ложкой навалить корж и внутри углубление сделать)))


Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
LeoliДата: Четверг, 25.10.2012, 14:40 | Сообщение # 38
Солнышко
Группа: Модераторы
Сообщений: 12620
Награды: 3
Репутация: 31
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Брауни (самый проверенный рецепт)

Тесто: 100 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта или сахара
1/3 стакана какао-порошка, без сахара
1/2 стакана муки
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. разрыхлителя

Глазурь: 45 г (3 ст.л.) сливочного масла, размягченного
3 ст.л. какао-порошка, без сахара
1 ст.л. жидкого меда
1 ч.л. ванильного экстракта или сахара
1 стакан сахарной пудры

Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте маслом и посыпьте мукой квадратную форму (20 х 20 см)
В кастрюле растопите 100 г сливочного масла. Снимите с огня и тщательно вмешайте сахар, яйца и 1 ч.л. ванили. Всыпать 1/3 стакана какао, 1/2 стакана муки, соль и разрыхлитель. Выложите тесто в подготовленную форму.
Выпекайте в предварительно разогретой духовке 20-25 мин. ( По опыту - 20 мин. самое то) Не передержите! Брауни должны быть слегка влажными и липкими внутри.

Для глазури: смешайте 40 г сливочного масла, 3 ст.л. какао, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. ванили и 1 стакан сахарной пудры. Если слишком густо, добавьте ложку молока. Покройте брауни глазурью пока они еще теплые. Дайте глазури полностью застыть, затем разрежьте на квадратики.

Самое шоколадно - прешоколадное пирожное zdryam




Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!)
 
NastasiaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:59 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Легкий заварной крем для торта:
1 яйцо
1 ст. сахара
2 ст. л. муки
Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана
Масло сливочное - 50 гр.
Ванильный сахар или ванилин.

Количество молока зависит от того- какую консистенцию крема вы хотите получить. Я люблю пожиже.
1. Размешать яйцо, сахар и муку с половиной стакана молока.
2. Довести до кипения остальное молоко на медленном огне. И в разогретое молоко вливаем тонкой струйкой полученную массу, естественно помешиваем.
3. Варим массу не медленном огне постоянно помешивая, пока вы не получите желаемую консистенцию крема.
4. Снимаем с огня кладем сливочное масло и взбиваем.
Даем крему немного остыть. Собственно пока будете выпекать коржи он остынет.


Всё будет хорошо!
 
NastasiaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:00 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Крем заварной
*******
1,5 ст. сахара, чуть ванили, 4 яйца, 3-4 ст.л. муки, 3 стакана молока, 100 г. сл. масла.
Яйца слегка взбить венчиком, смешать с сахаром и мукой. Молоко довести до кипения и постоянно помешивая ввести смесь их яиц, муки и сахара. Постоянно помешивать, до появления пузырьков. Снять с огня и взбить с очень мягким сливочным маслом+ чуть ванили))

От Леоли.


Всё будет хорошо!
 
ВалентинаДата: Четверг, 28.11.2013, 20:25 | Сообщение # 41
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
САМЫЙ ПРОСТОЙ И ВКУСНЕЙШИЙ КЕФИРНЫЙ ТОРТИК

Ингредиенты: 
Тесто: 
3 яйца, 
1 стакан кефира, 
1 стакан сах.песка, 
0.5 ч.л. соды(погасить), 
2 стакана муки. 
Всё хорошо взбить(тесто как густая сметана). 
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао. 
Испечь 2 коржа,остудить и разрезать острым ножом на 2. 

Крем: 
500 гр.сметаны, 
100 гр. сах.песка. 

Приготовление: 
Коржи смазать кремом(по желанию можно добавить орешки,цукаты). 
Сверху присыпать какао. 
Дать настояться(3 часа).
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Кулинария (архив) » ТОРТЫ (Выпечка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: