menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BESEDKA.RU » ХрюКо » Книжная лавка » Изба-читальня (Обсуждения прочитанных книг)
Изба-читальня
ВалентинаДата: Среда, 26.01.2011, 17:29 | Сообщение # 46
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (svetlaun)
а уже позже вышла "алмазная колесница" , тоже очень замечательная вещица-это о том , как Фандорин жил в Японии после "левиафана" что с ним происходило))

Да, знаю. :) Мне уже сделали презентацию эту книгу. И до неё очередь дойдёт.

У меня не быстро идёт процесс прочтения, потому что я уже давно дома не читаю художественную литературу. Дома только документальную. А художественную - за пределами дома - в транспорте, в очередях... ВОбщем везде, где нужно время бить. pardon

 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 17:33 | Сообщение # 47
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
У меня не быстро идёт процесс прочтения,

А у меня не быстро потому что фантазерка ябольшая я читаю медленно представляю себе всю картинку и даже больше и растягиваю удовольствие, особенно если знаю что следующая книга еще не скоро появиться. вот в книге Райчел Мид - Джорджина Кинкейд(суккуб) ГГ читала книгу так - она каждый день прочитывала по нескольку страниц по-моему 3 страницы. ваот это понимаю истинная ценительница. Ну у меня такое получается только в том случае когда я одновременно читаю 5 книг и у каждой по 3 стр. - это меня полностью удовлетворяет :) pardon


Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
ВалентинаДата: Среда, 26.01.2011, 17:54 | Сообщение # 48
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Chuma)
А у меня не быстро

Я вообще с детства фанатка книг. В детстве, в школе очень много читала. Сейчас, к сожалению, на это физически не хватает времени. Поэтому я бываю даже рада каким-то вынужденным периодам ничегонеделанья, потому что их можно использовать на чтение.. И у меня прям наступает состояние паники, если я вдруг оказываюсь в ситуции этого самого "вынужденного ничегонеделанья", а у меня нет с собой книги. shock Поэтому где бы я не была, куда бы я ни шла, ни ехала, книгу я всегда таскаю с собой. А если одна книга близится к завершению, таскаю с собой две книжки! О как! pardon
 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 18:07 | Сообщение # 49
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Валентина, Да вы прирожденный книголюб :) Это хорошо читать книги главное еще привить нашим современным детям такую любовь а то я вот по сестре младшей могу судить им вообще ничего не интересно и книги читать это удел старых как говорят ее подруги cray Это очень огорчает потому как они просто деградируют :(

Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 18:45 | Сообщение # 50
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20256
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Chuma)
им вообще ничего не интересно и книги читать это удел старых как говорят ее подруги

глупости говорят dirol и сейчас думаю есть дети , которые читают , просто в нашем детстве было больше книг и меньше телевидения , а сейчас миром правит инет, но как раз и возможностей прочитать что либо больше , раньше только библиотека или книжный магазин, а сейчас столько разных вариантов чтения в инете , такая масса литературы на любой вкус))) я допустим люблю конечно посмотреть разные детективы , но если есть первоисточник - ну к примеру любые экранизации А.Кристи, то в любом случае я могу и посмотреть, но потом обязательно почитать-все равно книги всегда интереснее))) так же и молодежь - надо с детства давать возможность не только смотреть любимые мультики , но и покупать книжки про этих же героев , либо сказки - можно посмотреть, но потом можно и перечитать, что понравилось , так постепенно можно привить любовь к чтению pardon
 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 19:27 | Сообщение # 51
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
svetlaun, Полностью с вами согласна, своих детей буду приучать к чтению книг!

Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 20:21 | Сообщение # 52
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20256
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Chuma , меня зовут Света , и со мной можно на "ты" zdryam
 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 20:24 | Сообщение # 53
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
svetlaun, Заметано zdryam я раньше вопрос задавала по сайту! Можешь ответить?

Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 20:35 | Сообщение # 54
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20256
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Chuma)
я раньше вопрос задавала по сайту! Можешь ответить?

это о том читала ли я что то из представленных в "мистике" книг ? - нет blush2 , этих авторов не знаю pardon
вообще я очень люблю Стругацких - но у них я читала все , и у меня собраны все их книги blush2
а из современных Лукьяненко люблю почитать - хотя и вижу что он частенько "плагиатит" по мелочам, но это не отпугивает - думаю все современные авторы , которые пишут фантастику так или иначе заимствуют что либо у тех , кто писал в 50 годы hm
 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 20:55 | Сообщение # 55
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (svetlaun)
Стругацких

Я читала только обитаемый остров и поняла что это не мой автор pardon
А то что заимствуют то да многие практикуют такую болезнь как клептомания pardon


Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 21:19 | Сообщение # 56
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20256
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Chuma)
Я читала только обитаемый остров и поняла что это не мой автор

по одному роману сложно судить...мне очень "сталкер" ( Пикник на обочине) нравится , и больше всего наверно "Жук в муравейнике" - только очень щемящие чувства после прочтения всегда остаются - какая то несбыточность желаемого...
а вообще у них самое смешное это "Понедельник начинается в субботу"- как раз такая сказка для взрослых - очень много юмора и вообще замечательно произведение ))
Quote (Chuma)
А еще я спрашивала про мой сайт как нравится не нравится что по твоему там бы нужно добавить и т.д.

попозже отпишусь , мне еще надо его изучить blush2 ( а то я по быстрому зашла , книжку скачала , и убежала) , а вообще очень красивое оформление , пожалуй это первое что бросается в глаза , ну и то что можно оставить свои комментарии любому кто заинтересуется , то же очень удобно))
 
FrochДата: Среда, 26.01.2011, 21:19 | Сообщение # 57
Дождинка
Группа: Друзья
Сообщений: 911
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
А Хроники Ампера, Роберта Желязны кажется, у вас есть?Я давно,ещё подростком помню читал запоем...сейчас бы с удовольствием воспоминания освежил.



Сообщение отредактировал Froch - Среда, 26.01.2011, 21:20
 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 21:23 | Сообщение # 58
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Froch)
хроники Ампера Роберта желязны у вас есть

нет Амбера нет? ну если хотите можем и закачать!


Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
FrochДата: Среда, 26.01.2011, 22:58 | Сообщение # 59
Дождинка
Группа: Друзья
Сообщений: 911
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Chuma)
нет Амбера нет? ну если хотите можем и закачать!

Было бы здорово...


 
ChumaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:30 | Сообщение # 60
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Froch)
Было бы здорово...

Уже сделано загляни в тему мистика там ссылка на скачивание :) Если хотите почитать онлайн то сделайте соответствующую заявку и будет вам счастье :) А вообще что там в хронниках амбера что самое запоминающееся ?


Улыбнись, завтра будет хуже :)

Сообщение отредактировал Nastasia - Четверг, 27.01.2011, 17:30
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Книжная лавка » Изба-читальня (Обсуждения прочитанных книг)
Поиск: