menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BESEDKA.RU » ХрюКо » Книжная лавка » Изба-читальня (Обсуждения прочитанных книг)
Изба-читальня
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 12:56 | Сообщение # 31
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
svetlaun, А что именно читали из фэнтези ли мистики? И книги которые тут у вас представлены читали? У нас Белянин, Громыко по - моему в жанре юмористическое фэнтези пишут. Можете скачать в Мистике!

Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 16:05 | Сообщение # 32
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20247
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Chuma)
svetlaun, А что именно читали из фэнтези ли мистики? И книги которые тут у вас представлены читали? У нас Белянин, Громыко по - моему в жанре юмористическое фэнтези пишут.

Привет zdryam
фэнтези , точнее как фэнтези - я бы назвала это сказками для взрослых - Шелонин и Баженов ( пишут в тандеме), потом мне очень нравится Мусаниф , но это тоже скорее юмористическая фантастика )) , из мистики про вампиров , ну кроме нашумевшей саги С.Майер пожалуй немного. Очень нравится у Пелевина про верволка и оборотня лису - очень увлекательно и динамично , еще у него же очень люблю "Empire V" ...а вообще много чего читала , все зависит от настроения , и сумеет ли книга "зацепить" blush2
 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 16:26 | Сообщение # 33
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (svetlaun)
Мусаниф

а какие книги его а то про него не слышала ни разу?


Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
ВалентинаДата: Среда, 26.01.2011, 16:31 | Сообщение # 34
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (svetlaun)
про похождения Фандорина все уже прочла ?

Нет ещё, не все. Я щас чуток отступила от самого Фандорина. Читаю про его предка и потомка "Алтын-толобас". Прям тащусь от описания исторической характеристики России. Моя любимая тема!
 
ВалентинаДата: Среда, 26.01.2011, 16:33 | Сообщение # 35
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (svetlaun)
Вот ничего себе - а я так ждала последнюю книгу , что мне было все равно чей перевод

Нееее.... Для меня принципиально важен качественный перевод книги. Для меня важны не олько происходящие в книге события, но и правильное восприятие книги. А тут многое зависит от переводчика!
 
ВалентинаДата: Среда, 26.01.2011, 16:35 | Сообщение # 36
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (svetlaun)
когда вышла книга на аглийском фаны сразу читали и перевод выкладывали - я тут же за ними следом и читала

Я так читала вторую книгу. Её на одном форуме выкладывали в переводе Спивак по главе, буквально "из-под пера"! Вот тогда сидела - караулила очередную главу! hm
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 16:43 | Сообщение # 37
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20247
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Chuma)
а какие книги его а то про него не слышала ни разу?

у него такие "стебные вещицы", может быть даже и одноразовые , но можно читать как легкое чтиво, что бы посмеятся ))) самые наверное популярные "древнее китайское проклятье", "подземная канцелярия"...
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 16:46 | Сообщение # 38
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20247
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Для меня принципиально важен качественный перевод книги. Для меня важны не олько происходящие в книге события, но и правильное восприятие книги.

тогда да...а в моем случае - я питаюсь эмоциями , мне необходимо что бы меня книжка заинтиресовала и захватила , и тогда мне уже все равно какое там описание улиц или природы ( ну если это конечно не историческая или специфическая литература), мне важен сюжет, развитие ну и т.д. blush2
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 16:48 | Сообщение # 39
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20247
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Я щас чуток отступила от самого Фандорина. Читаю про его предка и потомка "Алтын-толобас".

я читала "алтын-толобас" уже после всех приключений Фандорина на тот момент, а уже позже вышла "алмазная колесница" , тоже очень замечательная вещица-это о том , как Фандорин жил в Японии после "левиафана" что с ним происходило))
 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 16:49 | Сообщение # 40
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Вот тогда сидела - караулила очередную главу!

А что нам не англоязычным еще остатся делать сидеть караулить очередной перевод, и ждать надеяться и верить что он окажется хорошим :) pardon


Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 16:52 | Сообщение # 41
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20247
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Chuma , а можно узнать почему такой ник ( если нельзя , то не отвечайте) blush2
просто у меня сразу ассоциация с персонажем Чумой из к.ф. "хакеры" blush2
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 17:00 | Сообщение # 42
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20247
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
скачала Белянина - вечерком почитаю dance2
 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 17:01 | Сообщение # 43
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (svetlaun)
просто у меня сразу ассоциация с персонажем Чумой

Да сериал мой любимый :) и он может быть тоже повлиял на выбор ника. Ну и еще и болезнь чума поспособствовала не своими негативными сторонами конечно а позитивными :) Я просто считаю себя общительным человеком, люблю быть в центре внимания pardon И чума распространялась очень быстро и ни кого не щадила так вот там где я появляюсь обо мне узнают многие :) (громкоголосая, веселая и например если я на 2 этаже нахожусь то многие на 1 уже говорят блин Ленка на 2 пойдем туда) надеюсь понятно объяснила :)


Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
ChumaДата: Среда, 26.01.2011, 17:04 | Сообщение # 44
Ветерок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (svetlaun)
скачала Белянина - вечерком почитаю

У нас скачивали? Как прочитает отзыв напишите, очень надо и вообще если есть у нас книги которые вы прочли то оставьте комментарий :)


Улыбнись, завтра будет хуже :)
 
svetlaunДата: Среда, 26.01.2011, 17:13 | Сообщение # 45
Солнышко
Группа: ХрюКо
Сообщений: 20247
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Chuma)
надеюсь понятно объяснила

attagirl угу, очень понятно, спасибо zdryam
Quote (Chuma)
У нас скачивали? Как прочитает отзыв в комментариях напишите,

хорошо, как только прочитаю - обязательно отпишусь , а скачивала да , по вашей ссылке )))
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Книжная лавка » Изба-читальня (Обсуждения прочитанных книг)
Поиск: