menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BESEDKA.RU » ХрюКо » Игровая комната » Бесконечная анкета (Игра-анкета)
Бесконечная анкета
ВалентинаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:59 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Узнаем друг-друга получше! wink

Правила игры-анкеты:

* Задается вопрос (абсолютно любой:от "как тебя зовут?" до "какого цвета мыло в Вашей ванной".

* Следующий участник отвечает на него и задаёт свой вопрос.

И так до бесконечности. ОТВЕЧАТЬ МОЖНО НА ВСЕ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ОТВЕТИТЬ!!! ОТВЕЧАЕМ В ОДНОМ ПОСТЕ И ДОБАВЛЯЕМ СВОЙ ВОПРОС. Обязательно отвечать на ПОСЛЕДНИЙ вопрос smile

P.S: Если ответ на какой-либо вопрос уже кто-то дал, а вам тоже хотелось бы на него ответить, цититруете вопрос, копируете цитату и несёте его в ХрюКо на вольное плаванье! Там развивайте тему, как того душа пожелает. smile

 
ПармаДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:08 | Сообщение # 721
Ночная Фиалка
Группа: Друзья
Сообщений: 6753
Награды: 16
Репутация: 13
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Кукол не коллекционировала. Мне нравится смоотреть на дорогих кукол. Но вместес тем, иногда бывает страшновато...

Я у сестры рассмотрела одну куклу. Личико у нее, как у взрослой девушки, платье шелковое, с оборками и рюшами, такие в 19в носили. Я ей под юбку залезла, на ней пантолончики с кружавчиками и чулочки с резиночками. Ноги крепятся на подставку, чтобы не упала, но можно легко с подставки снять. Скажу честно, не впечатлило, хотя все сделано очень аккуратно, а шляпка просто шедевр модистки.

Quote (Валентина)
Нет. А про что она?

Очень интересная книга, написанная сыном известного русского писателя Андреева. Писал ее в лагере, где отбывал срок. Книга очень сложная, о религии, о мироустройстве, о жизни души после смерти, о том, как души могут подняться на более высокий уровень. Очень сложная терминология, читается трудно. Я бы рекомендовала начинать со второй части, первая намного сложнее. Читала ее раз пять, но считаю еще во многом не разобралась, хотя многие вещи как-то плавно влились в мое видение мира.

Quote (Валентина)
Вопрос: Твой главный талант?

Не знаю, особых талантов за собой не замечаю. Среднестатистический человек, не без способностей, но таланта нет. Может у меня слишком высокая планка к понятию талант.

Вопрос: на днях смотрела фильм о Ч.Диккенсе. У него, как выяснили биографы, в течении последних 14 лет была любовница, наличие которой он умело скрывал. Когда они стали любовниками ей было 18 а, когда умер 32 года. У них был ребенок, которого она ездила рожать во Францию, но умер в возрасте 1г 8 м. После смерти Диккенса она познакомилась с молодым человеком, сказала, что ей 18 лет, девственница, вышла за него замуж и родила ему двоих детей. Жили долго и счастливо. Неужели женщина 32 лет, к тому же рожавшая, может так провести мужчину, что он верит ее словам? Может у него не было сексуального опыта, хотя возраст у него был лет 25?

 
ВалентинаДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:16 | Сообщение # 722
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Парма)
Неужели женщина 32 лет, к тому же рожавшая, может так провести мужчину, что он верит ее словам? Может у него не было сексуального опыта, хотя возраст у него был лет 25?

Ну в принципе, если рожала рано, то часто огранизм восстанавливается и по женщине не скажешь, что она рожала. А при должном уходе за собой и отсутствием тяжёлой работы в 32 вполне можно выглядеть лет на 20. Так что вполне возможно.... Я думаю....

Вопрос: Тебе нравятся кактусы?

 
NixonДата: Среда, 21.07.2010, 13:21 | Сообщение # 723
ШАПКО-НЕВЕДИМКО
Группа: ХрюКо
Сообщений: 2871
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Вопрос: Тебе нравятся кактусы?

Я люблю ВСЕ домашние растения!

Вопрос: Ты всё еще любишь лето? clapping


Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))
 
ПармаДата: Среда, 21.07.2010, 18:18 | Сообщение # 724
Ночная Фиалка
Группа: Друзья
Сообщений: 6753
Награды: 16
Репутация: 13
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Вопрос: Тебе нравятся кактусы?

Мне очень нравятся. Но, поскольку я не ищу легкий путей, то я выращивала их из семян, которые продаются в цветочных магазинах. В пакетиках ассорти из семян, попадаются абсолютно разные. Сначала купила пару, посмотрела, а они очень различаются. Прикупила еще пару пакетов. Это целая песня, как надо готовить почву, выдерживать температурный режим, соблюдать определенную влажность. Но, поскольку я больная на всю голову, что особо и не скрываю, таскалась с ними, даже ночью вставала, проверить, не холодно ли им. Там обязательно нужен перепад температур в дневное и ночное время. Потом пикеровала, рассаживала сначала по плошкам, а потом по плошкам из под йогурта. Пришлось делать мини-теплицу. Зять нарезал стекло, сделали стеклянные стеллажи, они стали расти, много было одинаковых. Я их стала усиленно раздаривать, поскольку их было штук 90. Потом появился внук, который очень резко заинтересовался ботаникой, пришлось раздать оставшиеся. Теперь у меня один кактус, грустный, с экспериментами я уже завязала.

Quote (Nixon)
Вопрос: Ты всё еще любишь лето?

Конечно, так люблю, когда травка зеленеет, птички щебечут. У нас по настоящему жарких дней было еще неделя, ну, дней десять. А потом опять снег, снег, снег... иногда грязь. Но 8 месяцев снега мне хватает выше крыши, я за субтропическую Россию.

Вопрос: ты знаешь, как измеряется номер нитки в катушке?

 
ПармаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:02 | Сообщение # 725
Ночная Фиалка
Группа: Друзья
Сообщений: 6753
Награды: 16
Репутация: 13
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Парма)
Вопрос: ты знаешь, как измеряется номер нитки в катушке?

Не хотите на мой вопрос отвечать, ну и не надо. Сама отвечу, хотя мне это объяснили еще в 5 классе на уроке домоводства. Номер нитки определяется длиной, которая при взвешивании равна 1 гр. стало быть № 10=10 метрам нитки и т.д. Просто недавно читала материал, где было написано, что наши предки могли делать нить № 20 000. Не пугайтесь, с нулями я не перепутала. При современной технологии такое невозможно. При раскопках археологи в гробницах обнаруживали клочья какой-то пленки, которая рассыпалась при малейшем прикосновении к ней. Под микроскопом изучив уцевший кусочек они поняли, что это ткань. А мы наших предков все за придурков считаем. Кстати, нитки были сделаны из льна. Если будет интересно, я потом могу кое-что рассказать.
 
ElennaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 19:08 | Сообщение # 726
Ядрёна Алёна
Группа: ХрюКо
Сообщений: 10445
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Парма)
Если будет интересно, я потом могу кое-что рассказать.

Ждём с нетерпением! kiss
 
ПармаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:04 | Сообщение # 727
Ночная Фиалка
Группа: Друзья
Сообщений: 6753
Награды: 16
Репутация: 13
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Elenna)
Ждём с нетерпением!

Раз народу интересно, то расскажу. По теории историков Древняя Русь одевала всю Европу. Хлопок выращевают в Азии, с которой отношения как-то не сложилось. Конопля была слишком грубая, альтернативы хлопку не наблюдалось. Древние греки тырили у русичей семена, но, лен, выращенный в теплых широтах терял свои свойства, и не мог сохранить свои свойства, за которые его так ценили. Именно лен, выращенный у нас, подвергавшийся засухам и холодам, давал именно те волокна, которые при правильной обработке, превращался в нить, сродни паутины. Его замачивали, трепали, выкладывали на мороз, в результате получалось волокно, тонкое и эластичное, которое можно было спрясть в самую тонкую нить. Как это происходило, историки не выяснили, но нить, полученная из льна была тоньше нити натурального шелка. Кстати, миф об аргонавтов в поисках Золотого Руна, многие историки трактуют именно так, поскольку такой лен ценился на вес золота.


Сообщение отредактировал Парма - Воскресенье, 25.07.2010, 20:06
 
ВалентинаДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:57 | Сообщение # 728
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nixon)
Вопрос: Ты всё еще любишь лето?

Спроси меня об этом зимой! blum2
Quote (Парма)
Вопрос: ты знаешь, как измеряется номер нитки в катушке?

dntknw
Quote (Парма)
Не хотите на мой вопрос отвечать, ну и не надо. Сама отвечу, хотя мне это объяснили еще в 5 классе на уроке домоводства. Номер нитки определяется длиной, которая при взвешивании равна 1 гр. стало быть № 10=10 метрам нитки и т.д

Теперь знаю! kiss
Quote (Парма)
Если будет интересно, я потом могу кое-что рассказать.

Quote (Парма)
Раз народу интересно, то расскажу.

Так! Пармочка! Я от тебя не отстану, пока ты не примешь моё давнее к тебе предложение!!!!:acute: Ты говорила, что не наблюдала в себе талантов, а мы этот талант видим и хотим получать его плоды не только от случая к случаю!
НУ ПОЖЖЖАААЛУЙСТАА!!!! blush2

Вопрос: Школа, в которой ты училась, носила чьё-нить имя? (моя школа в Казахстане носила имя Зои Космодемьянской :smile3:, а в Нижнем вроде ни чьё имя не носила... hm )

 
NixonДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:45 | Сообщение # 729
ШАПКО-НЕВЕДИМКО
Группа: ХрюКо
Сообщений: 2871
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Вопрос: Школа, в которой ты училась, носила чьё-нить имя?

Нет, не носила. =(((

Вопрос: Ты вела (ведешь) дневник?


Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))
 
LIDIYAДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:50 | Сообщение # 730
Пчёлка
Группа: Модераторы
Сообщений: 8428
Награды: 6
Репутация: 43
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Вопрос: Школа, в которой ты училась, носила чьё-нить имя?

Была дружина им. З. Космодемьянской, а класс был - отряд им. Павлика Морозова.
Quote (Nixon)
Вопрос: Ты вела (ведешь) дневник?

Нет, никогда не вела.

Вопрос: У тебя есть братья, сестры?


 
NixonДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:51 | Сообщение # 731
ШАПКО-НЕВЕДИМКО
Группа: ХрюКо
Сообщений: 2871
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (LIDIYA)
Была дружина им. З. Космодемьянской, а класс был - отряд им. Павлика Морозова.

bugaga :bugaga: bugaga Хорошенький "наборчик!.

Quote (LIDIYA)
Вопрос: У тебя есть братья, сестры?

Да, есть брат, который старше меня на 6 лет. smile3

Вопрос: Ты зарегистрированна в соц. сетях? (Типа: Одноклассники, В контакте и т.д.)


Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))

Сообщение отредактировал Nixon - Понедельник, 26.07.2010, 16:51
 
ПармаДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:41 | Сообщение # 732
Ночная Фиалка
Группа: Друзья
Сообщений: 6753
Награды: 16
Репутация: 13
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Вопрос: Школа, в которой ты училась, носила чьё-нить имя? (моя школа в Казахстане носила имя Зои Космодемьянской :smile3:, а в Нижнем вроде ни чьё имя не носила... )

Когда училась, то была просто школа №3. А сейчас имени Алексеева Александра Ивановича, Героя России. Мы с ним выросли в одном дворе, только был на два года старше меня, закончил школу в 70г. Мечтал быть военным летчиком, ездил поступать в Ставрополь, но не прошел медкомиссию, поступил в институт, геолог. После армии пошел работать в ФСБ, погиб в Чечне, прикрывая отход остальных. Хороший парнишка был, знаю его жену и дочь, они сейчас в Сыктывкаре живут.

Quote (Nixon)
Вопрос: Ты вела (ведешь) дневник?

Нет, никогда не вела, я слишком ленива.

Quote (LIDIYA)
Вопрос: У тебя есть братья, сестры?

У меня есть сестра, которая старше меня на два года.

Quote (Nixon)
Вопрос: Ты зарегистрированна в соц. сетях? (Типа: Одноклассники, В контакте и т.д.

В Одноклассниках зарегестрирована, но никогда никому не писала.

Вопрос: Если ты поставишь цель скопить определенную сумму денег, на что-то, сможешь ли ты это сделать? Хватит ли силы воли ограничевать себя любимую?

 
ВалентинаДата: Среда, 28.07.2010, 14:47 | Сообщение # 733
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nixon)
Вопрос: Ты вела (ведешь) дневник?

Пробовала. Но у меня не получилось... pardon Лень...
Quote (LIDIYA)
Вопрос: У тебя есть братья, сестры?

Есть сестра младшая - на 6 лет, зовут Таня
Quote (Nixon)
Вопрос: Ты зарегистрированна в соц. сетях? (Типа: Одноклассники, В контакте и т.д.)

Да. Но пользователь неактивный. Не умею общаться долго с людьми, с которыми долго не виделась. Хватает меня на пару писем...
Quote (Парма)
Вопрос: Если ты поставишь цель скопить определенную сумму денег, на что-то, сможешь ли ты это сделать? Хватит ли силы воли ограничевать себя любимую?

Не хватает у меня силыволи копить деньги, поскольку их всегда не хватает... pardon

Вопрос: Какие программы нашего телевидения тебе интересны?

 
ПармаДата: Среда, 28.07.2010, 19:59 | Сообщение # 734
Ночная Фиалка
Группа: Друзья
Сообщений: 6753
Награды: 16
Репутация: 13
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Вопрос: Какие программы нашего телевидения тебе интересны?

Художественные фильмы практически не смотрю. Люблю полемические передачи, но сейчас их практически не осталось. Хочется услышать разные точки зрения умных людей, но теперь практически все поют дифирамбы поют. Смотрю канал РТВай, наиболее независимый скандал, хотя Киселева и с него выжили.
Смотрю много научно-популярных передач, документальных фильмов, но не о войне, в основном исторических.

Вопрос:недавно читала статью о катастрофической люмпенизации нашего общества. Там были приведены некоторые характерные черты, свойственные этому слою населения.
Для люмпена характерно: стойкое отвращение к труду, свехестественное чутье к халяве, сильно развит хватательный рефлекс. Если заметит зависимость человека от себя, то уже никогда его добровольно не отпустит. Психология люмпена не обязательно присуща человека без образования и низким соц.статусом. Его отличает двойная мораль и полное отсутствие угрызений совести.
К кому бы ты, из наших любимых героев, могла бы применить данное определение? Есть ли в твоем окружении люди, для которых характерно данное отношение к жизни?

 
ПармаДата: Среда, 01.09.2010, 22:29 | Сообщение # 735
Ночная Фиалка
Группа: Друзья
Сообщений: 6753
Награды: 16
Репутация: 13
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Недавно прочитала маленькую заметкку в газете, какой уже не помню. Суть такова:
Совеременная Япония. Как поняла, у японцев принято совместное проживание нескольких поколений семьи совместно. Приходят люди их собеса понского, не важно, как они называются. Диалог, примерно такой:
-Вашему дедушке исполнилось недавно сто десять лет, мы хотели с ним поговорить, узнать, нет ли у него каких просьб.
Может коляску инвалидную надо, или кислородный аппарат новый подогнать.
Родственники стоят стеной, говорят:
-Дедушка занят, он медитирует, просил его не отвлекать.
-Ничего, мы люди служивые, подождем, пока он освободится. Давненько его никто не видел, очень хочется пообщаться.
-Идите, это дело долгое. Он последнее время буддизмом увлекся. Решил, что он живое воплощение Будды, теперь все время медитирует и молится. В комнату запретил заходить.
-А давно он в комнате сидит?
-32 года ( тридцать два года) - честно ответили родственники, но в комнату зайти запретили, поскольку дедушка осерчать может.
Пенсию его они все время получали, льготами пользовались. Как вы думаете, отказ родственников допустить к телу деда вызван:
-Боязнью нарушить запрет, который наложил старший член семьи;
-религиозностью, что они действительно верят, что дедушка стал воплощением Будды;
-голимой меркантильностью, поскольку они столько лет получали за него нехилую пенсию и очень привыкли к такому источнику дохода.
Теперь собес должен получить ордер на право доступа в комнату новоявленного Будды. Долгожителей в Японии более 10 000, в Токио живет более 4500 человек. Как говорят, что более 2000 человек никто никогда не видел, хотя государство продолжает им выплачивать пенсию.
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Игровая комната » Бесконечная анкета (Игра-анкета)
Поиск: