menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BESEDKA.RU » ХрюКо » Книжная лавка » Советуем прочитать!
Советуем прочитать!
ВалентинаДата: Среда, 28.11.2012, 19:59 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Прочитал сам - посоветуй другу!



Если Вы прочитали книжу и она вас впечатлила - порекомендуйте её пользователям нашей Беседки!

Формат оформления поста:

  • Автор книги
  • Название книги
  • Жанр
  • Изображение обложки
  • Краткое содержание
  • По возможности - рецензии читателей
  • По желание - Ваша рецензия

    Дорогие книголюбы, ждём Вас в этой теме! zdryam
  •  
    ВалентинаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:37 | Сообщение # 2
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 44184
    Награды: 6
    Репутация: 41
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Рейчел Уорд

    ЧИСЛА (книга 1). ВРЕМЯ БЕЖАТЬ


    Жанр - Любовно-фантастические романы



    Такие девчонки, как Джем, не заводят друзей.
    Какой смысл, если ты не можешь прижиться ни в одной приемной семье, если ты чужая в любом классе, в любой компании? Какой смысл заводить друзей, которым ты никогда не смотришь в глаза?
    Почему? Ты никому не отвечаешь на этот вопрос. Ты должна хранить свою тайну. Ты всегда в стороне, всегда одна. До того дня, когда рядом с тобой появляется Жук.
    Он готов стать твоим другом. Только тебе это зачем? Ведь ты знаешь: жить ему осталось две недели…

    ЧИСЛА (книга 2). ХАОС



    Адам Доусон знает, кто, когда и как умрет, – для этого ему достаточно взглянуть человеку в глаза. Знает, но не говорит: сообщать людям даты их смерти – жестоко и бессмысленно, ведь с числами не поспоришь. Но как поступить, если видишь, что очень много народу погибнет в один день – и этот день настанет всего через несколько месяцев? Как докричаться до населения восьмимиллионного города, как добиться, чтобы тебя услышали? Судьба ставит перед Адамом нешуточную задачу – предотвратить конец света…

    ЧИСЛА (книга 3). БЕСКОНЕЧНОСТЬ



    «Числа» Рейчел Уорд заворожили мир. История о подростках, способных видеть даты людских смертей, поразила воображение читателей в самых разных уголках мира от Бразилии до Пекина. Если разобраться, «Числа» рассказывают не о смерти, а о том, как жить с этой способностью, с этим знанием.
    Из заключительной книги трилогии, вы узнаете не только о том, в чем заключается этот секрет, но и о том, какой драматический поворот приведет историю к долгожданной развязке.
    Не закрывайте глаза.
     
    NixonДата: Четверг, 17.01.2013, 23:27 | Сообщение # 3
    ШАПКО-НЕВЕДИМКО
    Группа: ХрюКо
    Сообщений: 2871
    Награды: 6
    Репутация: 23
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Грегори Робертс

    Шантарам


    Основой для книги послужили события собственной жизни автора. Основное действие романа разворачивается в Индии, в Бомбее (Мумбаи) в 1980-х годах.

    Аннотация к книге "Шантарам"

    Впервые на русском - один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти... В готовящейся крупнобюджетной экранизации главную роль сыграет Джонни Депп.

    Роман вышел в Австралии в 2003 году, отчасти книга биографическая. Главный герой романа Грегори Робертса сбегает из тюрьмы, его побег заканчивается в Бомбеи, здесь он начинает новую жизнь под именем Шантарам. Книга "Шантарам" стала настоящим бестселлером. Планируется снять фильм по книге шантарам, продюсером которого стал Джонни Депп. Книгу можно найти по ключевым словам: "читать книгу шантарам", "грегори робертс шантарам", "читать грегори девид робертс шантарам", "шантарам цена".

    Иллюстрация к книге:



    Рецензии читателей:

    Отличная книга, интересное описание индии, реальная и интересная история героя. Очень достойная книга.

    Отличная книга, 900 страниц - написана легко и хорошим слогом, читается на одном дыхании, не оторваться, сюжет не отпускает и самое главное он непредсказуем... И еще что важно в ней - она ужасно познавательная..., я даже не могу вспомнить, что еще читала ТАКОЕ познавательное...

    Книга оказалась "встроенной" в купленную электронную книгу, и потому начала читать, не зная ни о каком "бестселлере". Книга сразу затянула,я бывала в Индии,ее самобытность притягивает и в книге ее сразу ощущаешь. Даже описание войны в Афганистане, которая никогда не была мне особо интересна - оказалось в какой то мере познавательным. Кто-то с сарказмом написал о "глубоком внутреннем мире" маджахедов, как о литературном ходе, словно все, кто воюет с другой стороны всегда нелюди. Характеры, человеческие ценности - не обязательно положительные и правильные, но ведь учат и они. Мне книга очень понравилась.

    Книга с обалденной энергетикой.Эта книга заставляет зачерствелые сердца и умы задуматься о главном в нашей жизни - это любовь,уважение,доброта к окружающиму нас миру.Те кто прочитал эту книгу и не понял ее смысл,то прочтите ее через некоторое время еще раз,может тогда в России станет меньше зла,ненависти,жестокости друг к другу.Смело покупайте,не пожалеете.Давно не читала на одном дыхании,не могла оторваться от этой книги.Жаль,что история закончилась,с удовольствием почитала что-нибудь подобное


    Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))
     
    ВалентинаДата: Суббота, 23.03.2013, 20:59 | Сообщение # 4
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 44184
    Награды: 6
    Репутация: 41
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Елена  Михалкова

    Котов обижать не рекомендуется

    Детектив



    Говорят, что кошка в доме – к счастью. Но полосатый котенок, подобранный девушкой-фотографом в мокрой песочнице, об этом наверняка не слышал. Годзилла и Конан-варвар в одном усатом лице втягивает свою хозяйку в водоворот из чудовищных стечений обстоятельств, трагических событий и загадочного убийства.
    Почему преступник охотится за фотографом? Успеет ли Светлана опередить его? Что скрывают артисты популярного театра? И – кто же все-таки убийца?
    Читайте об этом в новом детективном романе Елены Михалковой «Котов обижать не рекомендуется».
     
    ВалентинаДата: Вторник, 21.05.2013, 00:26 | Сообщение # 5
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 44184
    Награды: 6
    Репутация: 41
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Юлия Вознесенская

    "Мои посмертные приключения"

    Жанр книги:   Эзотерика



    «Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.
    В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.

    
     
    NastasiaДата: Вторник, 21.05.2013, 10:33 | Сообщение # 6
    Модератор
    Группа: Супермодераторы
    Сообщений: 104761
    Награды: 15
    Репутация: 50
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    «Крёстная мать» (англ. Bella Mafia)— американская криминальная драма 1997 года
    (Лучшая половина мафии)
    Линда Ла Плант



    Сюжет

    Семья мафиозного клана Лучано была большой и сплочённой. Происходит так, что всю мужскую половину клана убивают, и в игру вступают женщины этой семьи: жёны, сёстры и дочери. Лука, убийца детей Софии, жены Константино Лучано, втирается к ней в доверие, но она ещё не знает, что он её сын, которого она бросила в младенчестве. В конце концов она понимает, кто убил её детей и закалывает Луку ножом. На его шее она видит медальон, который она дала ему перед рождением, София спрашивает Луку, кто дал этот медальон ему и он отвечает: «Моя мать». София становится главой семьи, выдаёт свою племянницу за влиятельного мафиози и, почувствовав в себе силы мстить, начинает одного за другим убирать своих обидчиков.


    Всё будет хорошо!
     
    NastasiaДата: Вторник, 21.05.2013, 10:40 | Сообщение # 7
    Модератор
    Группа: Супермодераторы
    Сообщений: 104761
    Награды: 15
    Репутация: 50
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    «Атла́нт расправил плечи» (англ. Atlas Shrugged) — роман Айн Рэнд, впервые опубликованный в 1957 году в США.
    Является четвёртым и последним романом Рэнд, а также самым длинным.
    Рэнд считала его своим главным произведением в литературной карьере.



    Сюжет

    К власти в США, как и во всём мире, приходят социалисты, начинаются гонения на крупный (а потом и на весь остальной) бизнес, свободный рынок уступает свои позиции плановой экономике, страна медленно погружается в хаос и тьму. Главные герои романа, Хэнк Реарден (стальной король, владелец рудников, металлургических заводов, изобретатель) и Дэгни Таггарт (вице-президент железнодорожной компании) пытаются противостоять этому, но их постигает неудача. Экономика страны разрушена, начинается голод.
    К власти приходит диктатура, которая пытается отрегулировать экономическую жизнь плановыми методами, но это лишь ухудшает ситуацию. Дагни Таггерт замечает, что ряд известных предпринимателей и творческих людей, чьё дело было уничтожено политиками, исчезли. Пытаясь выяснить, куда они пропали, она знакомится с философом и изобретателем по имени Джон Голт.


    Всё будет хорошо!
     
    NastasiaДата: Вторник, 21.05.2013, 10:44 | Сообщение # 8
    Модератор
    Группа: Супермодераторы
    Сообщений: 104761
    Награды: 15
    Репутация: 50
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Крёстный отец — роман Марио Пьюзо, изданный в 1969 году.
    Повествует о нью-йоркской сицилийской мафиозной семье Корлеоне.
    Крестный отец — классический роман о жизни одного из могущественных преступных синдикатов Америки — мафиозном клане дона Корлеоне.
    Благодаря правдоподобности и драматизму книга снискала популярность во всём мире.



    Описание книги

    Роман, опубликованный в 1969 году, вознес Марио Пьюзо на вершину американского литературного Олимпа. Это был потрясающий триумф, и, как показало время, сага о клане дона Вито Корлеоне до сей поры остается лучшим произведением о мафии.

    Майкл собирался стать профессором, но в силу обстоятельств принял от умершего отца наследство семьи. Образованный, мужественно сражавшийся в битвах Второй мировой войны, он становится могущественным доном, правя своим криминальным сообществом железной рукой…

    Отзывы:
    Прикрепления: 5718191.jpg (73.9 Kb)


    Всё будет хорошо!
     
    ВалентинаДата: Суббота, 21.09.2013, 15:59 | Сообщение # 9
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 44184
    Награды: 6
    Репутация: 41
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Диана Сеттерфилд

    Тринадцатая сказка




    ... Магия слов, без сомнения, существует. А если ими манипулирует человек умелый и знающий, эти слова запросто могут взять вас в плен. Они опутают вас, как шелковистая паутина, а когда вы превратитесь в беспомощный кокон, пронзят вам кожу, проникнут в кровь, овладеют вашими мыслями.... Маргарет Ли - продавец в букинистическом магазине, принадлежащем своему отцу. Доходы от магазина мизерны, это скорее причуда успешного бизнесмена - основной доход отец Маргарет получает от единичных сделок по продаже редчайших книг. А еще Маргарет автор нескольких биографических работ - не особо выдающиеся работы, посвященные не слишком выдающимся фигурантам в истории литературы. Возможно, поэтому - а возможно, по каким-то иным причинам, Маргарет Ли получает однажды письмо от самой успешной, известной и загадочной писательницы современности - Виды Винтер, с предложением стать ее биографом. Роман выдающейся английской писательницы современности Дианы Сеттерфилд "Тринадцатая сказка" считается виднейшим произведением, раскрывшим для широкого круга читателей жанр нео-готики.

    


    ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!   good
     
    NastasiaДата: Суббота, 21.09.2013, 19:56 | Сообщение # 10
    Модератор
    Группа: Супермодераторы
    Сообщений: 104761
    Награды: 15
    Репутация: 50
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Цитата (Валентина)
    ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

    Я читала! attagirl Уже давно. Мне очень понравилась.


    Всё будет хорошо!
     
    ВалентинаДата: Суббота, 21.09.2013, 20:07 | Сообщение # 11
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 44184
    Награды: 6
    Репутация: 41
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Цитата (Nastasia)
    Я читала! Уже давно. Мне очень понравилась.
    Значит, наши книго-вкусы совпадают! attagirl
     
    NastasiaДата: Суббота, 21.09.2013, 20:48 | Сообщение # 12
    Модератор
    Группа: Супермодераторы
    Сообщений: 104761
    Награды: 15
    Репутация: 50
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Цитата (Валентина)
    Значит, наши книго-вкусы совпадают!

    Валь, чуть позже напишу еще одну класснючую, в этом же духе.


    Всё будет хорошо!
     
    ВалентинаДата: Суббота, 21.09.2013, 21:18 | Сообщение # 13
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 44184
    Награды: 6
    Репутация: 41
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Цитата (Nastasia)
    Валь, чуть позже напишу еще одну класснючую, в этом же духе.
    Давай! А то эта уже заканчивается. Прям катастрофа!!! oy-oy
     
    ВалентинаДата: Четверг, 24.10.2013, 21:48 | Сообщение # 14
    admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 44184
    Награды: 6
    Репутация: 41
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Прислуга

    Кэтрин Стокетт



    Описание

    Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

    Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.

    Минни - самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Мини никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам.
    Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно - обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

    "Прислуга" - потрясающе теплый, человечный и драматичный роман, поднимающий один из главных вопросов, актуальный и в наши дни - о неравенстве, разделяющем людей. Роман стал главным литературным событием 2009 года не только в США, но и в мире. Книга переведена на 40 языков, американские читатели назвали ее "книгой года", почти год роман возглавлял все американские списки бестселлеров.

    
     
    МышокДата: Среда, 13.11.2013, 12:23 | Сообщение # 15
    Солнышко
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 47911
    Награды: 4
    Репутация: 29
    Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
    Джоджо Мойес 
    До встречи с тобой 
    (2012)
     

    Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы. 
    Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга. 
    В первые месяцы после выхода в свет романа Джоджо Мойес «До встречи с тобой» было продано свыше полумиллиона экземпляров. Книга вошла в список бестселлеров «Нью-Йорк таймс», переведена на 31 язык. Права на ее экранизацию купила киностудия «Метро-Голдвин-Майер». 

    Грустная история о маленькой жизни и больших мечтаниях, которая заставит вас плакать. 
    Daily Mail 
    Книга Джоджо Мойес — один из самых уникальных и эмоциональных рассказов о любви, написанных за последние годы.



    мои личные санкции - никакого макдоналдса, никакой кока-колы
     
    BESEDKA.RU » ХрюКо » Книжная лавка » Советуем прочитать!
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: