menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BESEDKA.RU » ХрюКо » Книжная лавка » Изба-читальня (Обсуждения прочитанных книг)
Изба-читальня
ВалентинаДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:01 | Сообщение # 196
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (svetlaun)
Поздравляю , Валюша Действительно очень достойное и замечательное приобретение )))

Quote (Nastasia)
Праздравляю, Валюш! Представляю как ты рада!!!

Пасибочки!!! Ваще не передать, как рада!!!! Жду не дождусь!!! dance2 dance2 dance2 Половина из них у меня уже прочитана, но вторую - с огромным удовольствием буду читать уже эти книги!!!
 
NixonДата: Четверг, 21.04.2011, 22:33 | Сообщение # 197
ШАПКО-НЕВЕДИМКО
Группа: ХрюКо
Сообщений: 2871
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Советую. если кто еще не читал:

Интересные факты

* Сэлинджер работал над произведением более 9 лет.
* Книгой был одержим Джон Хинкли мл. — человек, совершивший в 1981 г. покушение на 40-го президента США Рональда Рейгана.
* Маньяк Роберт Джон Бардо (род. в 1970 году), три года преследовал, а затем в 1989 году убил актрису Ребекку Шеффер (1967-1989). В момент выстрела в актрису у Бардо была с собой книга Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи».
* Убийца Джона Леннона, Марк Чепмэн, после пяти выстрелов в кумира, в ожидании полиции, усевшись под уличный фонарь, стал читать эту книгу. Чепмэн заявил в полиции, что зашифрованный приказ убить Леннона он нашёл на страницах «Над пропастью во ржи». Но убийца был признан вменяемым.
* Известный английский писатель Джон Фаулз часто обращается в лице героев своих произведений к книге «Над пропастью во ржи».
* В фильме «Теория заговора» книга «Над пропастью во ржи» выступает связующим звеном между группой специально подготовленных убийц, не знающих своих жертв.
* Персонажа «Смеющийся человек» аниме-сериала «Призрак в доспехах», ассоциировали с Холденом, главным героем «Над пропастью во ржи».
* «Над пропастью во ржи» также была обнаружена при обыске у одного из главных героев книги Джоди Пиколт «Девятнадцать минут» — семнадцатилетний подросток Питер Хьютон застрелил 10 учеников в собственной школе.
* В 2009 году шведский писатель Фредрик Колтинг опубликовал под псевдонимом Джон Дэвид Калифорния роман «60 Years Later: Coming Through the Rye». Он представляет собой своего рода продолжение романа Сэлинджера: герой Колтинга, 76-летний старик, мистер К., сбежав из дома престарелых, бродит по улицам Нью-Йорка и вспоминает свою юность. 1 июня 2009 года Сэлинджер подал иск о защите интеллектуальной собственности в окружной суд Манхэттена, обвинив Колтинга в плагиате. 1 июля 2009 года суд запретил публикацию романа Колтинга в США.

Книга Колтинга запрещена к публикации в США и Канаде, и то лишь до окончания срока действия авторских прав на оригинал. Частично она уже была издана в Швеции и Великобритании, и после положительного решения суда, разрешающего публикацию в других странах, творением Колтинга заинтересовались издатели.


Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))
 
ВалентинаДата: Четверг, 21.04.2011, 23:39 | Сообщение # 198
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nixon)
Советую. если кто еще не читал:

Читала!!! dance2
 
NixonДата: Четверг, 21.04.2011, 23:44 | Сообщение # 199
ШАПКО-НЕВЕДИМКО
Группа: ХрюКо
Сообщений: 2871
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Читала!!! dance2

Умочка! kiss

Ну и как тебе произведение? Мне безумно понравилось!!!! dance2


Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))
 
эксПросяДата: Пятница, 22.04.2011, 12:33 | Сообщение # 200
ХрюКоПолтергейст - отсутствуя присутствует!
Группа: Модераторы
Сообщений: 34179
Награды: 5
Репутация: 45
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Я в универе еще читала, ничего не помню, но помню, что понравилось.
 
NixonДата: Пятница, 22.04.2011, 13:15 | Сообщение # 201
ШАПКО-НЕВЕДИМКО
Группа: ХрюКо
Сообщений: 2871
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Прося)
Я в универе еще читала, ничего не помню, но помню, что понравилось.

А я книги, которые мне понравились, запоминаю очень хорошо.


Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))
 
ВалентинаДата: Суббота, 23.04.2011, 18:23 | Сообщение # 202
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nixon)
Ну и как тебе произведение? Мне безумно понравилось!!!!

Ничё так.. Философское hm Люблю такие, которые заставляют задуматься...
 
эксПросяДата: Суббота, 23.04.2011, 18:34 | Сообщение # 203
ХрюКоПолтергейст - отсутствуя присутствует!
Группа: Модераторы
Сообщений: 34179
Награды: 5
Репутация: 45
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nixon)
А я книги, которые мне понравились, запоминаю очень хорошо.

я всё, что читала в универе - ничего не помню, потому что приходилось одновременно по 6 книг читать: по русской литературе, зарубежной, древнерусской, литературе русского зарубежья и еще чего-нить, застрелицо!!!! Если все, что до универа читала - помнила хорошо, и главное, авторов! А во время универа даже авторов мы все путали bugaga bugaga bugaga
 
NixonДата: Суббота, 23.04.2011, 18:36 | Сообщение # 204
ШАПКО-НЕВЕДИМКО
Группа: ХрюКо
Сообщений: 2871
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Прося)
я всё, что читала в универе - ничего не помню, потому что приходилось одновременно по 6 книг читать: по русской литературе, зарубежной, древнерусской, литературе русского зарубежья и еще чего-нить, застрелицо!!!! Если все, что до универа читала - помнила хорошо, и главное, авторов! А во время универа даже авторов мы все путали bugaga bugaga bugaga

Я очень люблю читать. Мне сколько книг не дай, особенно по истории, все прочту. За уши не оттащишь.


Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))
 
NixonДата: Суббота, 23.04.2011, 18:36 | Сообщение # 205
ШАПКО-НЕВЕДИМКО
Группа: ХрюКо
Сообщений: 2871
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Ничё так.. Философское hm Люблю такие, которые заставляют задуматься...

Согласна! attagirl


Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))
 
эксПросяДата: Суббота, 23.04.2011, 19:41 | Сообщение # 206
ХрюКоПолтергейст - отсутствуя присутствует!
Группа: Модераторы
Сообщений: 34179
Награды: 5
Репутация: 45
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nixon)
особенно по истории,

а я не люблю исторические
 
ВалентинаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:09 | Сообщение # 207
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Настик щас в игре "Фрагменты" написала "жёлудь" и я вспомнила одну свою детскую наилюбимейшую книжку!!! До сих пор прям трепет какой-то в душе, когда её вспоминаю!!!! К сожалению, она куда-то пропала во время одного из наших переездов.

Предыстория...
Когда я училась в начальной школе, у нас в классе была традиция - на 23 февраля девочки дарили подарки мальчикам, а на 8 марта мальчики девочкам. Кто кому дарит, распределяла классный руководитель, подарки выбирают-приобретают сами дети (ну, т.е их родители). И вот на один из 8 марта мальчик подарил мне книжку "Восемь волшебных желудей" , причём книжка была далеко не новая, довольно потрёпанная (т.е, это явно была книжка из домашней библиотеки), что поначалу меня слегка огорчило. Но ровно до тех пор, пока я не начала читать книжку! Тогда я поняла, как мне повезло, что эта книжка досталась именно мне!!! Это была супер-пупер интереснейшая сказка!!!! Сказка про то, как... кажется, девочка нашла 8 желудей и сделала из них и спичек 8 различных фигурок: человечка, собачку, лошадку..... дальше уже забыла... hm И назвал их Желудино, Желудёнок, Желугавчик...... Оставил их на подоконнике и они о него сбежали в лес. Дальше описываются приключения, которые их ждали в лесу. В конце они конечно же вернулись к девочке. Безумно интересная и захватывающая сказка!!! Я её "проглотила" за пару дней и потом перечитывала и перечитывала много раз!!!!
У кого есть детки в возрасте, когда ещё читают сказки, очень советую найти для них эту книжку. К сожалению, я даже не знаю автора книги.... Но она стОит того, чтобы её иметь в детской библиотеке! Вот!

 
ВалентинаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:13 | Сообщение # 208
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
УРА!!! Я нашла её в тырнете!!! dance2
Вот она!

Юрий Дьяконов "Восемь волшебных желудей"

 
NixonДата: Пятница, 29.04.2011, 21:35 | Сообщение # 209
ШАПКО-НЕВЕДИМКО
Группа: ХрюКо
Сообщений: 2871
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Советую:


Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"

"...После публикации романа в обществе разразился скандал. Вся английская критика осудила его как аморальное произведение, а некоторые критики требовали подвергнуть его запрету, а автора романа — судебному наказанию. Уайльда обвиняли в оскорблении общественной морали. Однако обычными читателями роман был принят восторженно. По жанру — это философский роман, написанный в декадентском стиле..."

Краткое содержание

Интрига романа построена на мотиве сделки с дьяволом, в которой задействован магический портрет, играющий в судьбе героя роковую роль. В один из дней художник Бэзил Холлуорд написал портрет молодого и прекрасного Дориана Грея, и в этот портрет влюбляется сам Дориан. Юный красавец, любуясь своим изображением, не может избавиться от мысли, что портрет будет всегда обладать тем, чего он неизбежно лишится, — молодости. «О, если бы было наоборот! Если бы портрет менялся, а я мог всегда оставаться таким, как сейчас! Я бы душу дьяволу продал за это!» Мольба была услышана, и пожелание исполнилось!


Как вы думаете - зачем при жарке шашлыка машут опахалом над углями?... Думаете, угли раздувают?)))... А вот и нет... Это чтобы соседи... слюной давились!..)))
 
ВалентинаДата: Суббота, 18.06.2011, 22:51 | Сообщение # 210
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Была сёдня в книжном магазине.... Блин, кажись я нашла ещё одну увлекательную серию, которую страсть как хочу почитать! Причём в том жанре, который почти не читала - фантастика. Но это не просто книги, это целый проект под назавние "Энтогинез".
На первую книгу из этого проекта я обратила внимание ещё года два назад, когда она только вышла - "Маруся", но как-то потом забыла. А сейчас я прям влюбилась в дизайн нового издания двух книг из этого проекта "Маруся" и "Блокада". Это просто шедевры!!!! Обложки книг выполненены в галлографическим изображением, где под размным углом видишь разную картинку!!! Очень красиво!!!! ну и сюжеты книг заинтересовали. ВОбщем, я решила, что однозначно буду читать книги этого проекта.
Суть проекта - "Энтогинез" - это литературный пазл. Не знаю, как объяснить. ВОбщем, если интересно, вот тут про него написанно:
http://www.etnogenez.ru/about/
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Книжная лавка » Изба-читальня (Обсуждения прочитанных книг)
Поиск: