menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мышок  
BESEDKA.RU » ХрюКо » Друзья человека » "Дневник кота" или записки из приюта (Автор Светлана Еремеева)
"Дневник кота" или записки из приюта
ВалентинаДата: Пятница, 21.03.2014, 16:19 | Сообщение # 31
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Шли дни, котята в соседнем вольере уже начали открывать глаза и смешно шатались на тоненьких лапках. Девушки каждый день подходили к кошке-маме и обещали найти домашнюю передержку. Мне, при упоминании передержек, было как-то тревожно. Ну, может только мне так не повезло. 
Пол наконец-то отскребли, завезли гору всяких досок и рулон линолиума. Судя по их лицам при разгрузки машины с ним - чуть не умерли. Потом долго сидели и нервно смеялись. Да и жара на улице стояла не мыслимая. Хотя в помещении было свежо. А большие батареи по стенам давали надежду, что зимой будет тепло. Меня выпускали побегать, я старался как можно внимательнее осмотреть зал и давал советы по обстановке. Например, если начать скрести стену, там где дырка, тут же прибегут и заделают её. Сами-то не разглядели бы, точно. 
Постепенно завозили новых и старых знакомых. Кто-то радовался, кто-то скучал по передержке. Были те, кто переживал это время в приюте для собак. Ох, и понарассказывали они про собачью жизнь...тяжело им там, собака это ж такое дело....сложное. Те, кто впервые попал к нам сначала боялся, особенно когда приходили люди и строили, варили, пилили. Грохот стоял как на пилораме. Подозревали, что за стеной именно она и была. Но мы вводили их в курс дела, рассказывали что и как. 
Иногда через щели в потолке залетали птицы. Особо выдающиеся личности вместе с вольером подпрыгивали и орали что все равно поймают. Птицы только хихикали и носились под потолком. 
Со временем стены стали приятного розового цвета, пол ровный и гладкий (что очень удобно, когда катаешь мячики), по углам расставили когтеточки, а на вольеры положили лежаночки. 
Лето заканчивалось, по утрам хотелось плотнее свернуться в клубок и закрыть нос лапой, воздух был свежий и прохладный. Все ждали осени и отопления. 
В один из дней сижу я на холодной батарее и наблюдаю за всякой суетой в зале. И нет бы мне дурню сразу насторожиться: девушки что-то складывали по пакетам, таскали коробки с какой-то печатной продукцией, собирали лотки и миски. Притащили огромный плакат с нашими фото (меня, слава кошачьему хвосту, там не было) и зачем-то натерли влажной салфеткой носы и лапы некоторым котам и кошкам. "Ну вот малыши, сидите теперь и не пачкайтесь, завтра у поедем на выставку кошек...." Посадили в клетку, и ушли, погасив свет. С пол часа сидел с отвалившейся челюстью и не мог сформулировать свое отношение к этому мероприятию. Остальные нервно переглядывались и как-то особо аккуратно копались в лотках... 

Ночь спал плохо. Снилось что я экспонат на выставке импрессионистов, потом экскурсовод на выставке достижений народного хозяйства, потом просто снилась вареная курица. 
Рано-рано утром, приехала одна из наших, погрузили собранные пакеты в машину, бесцеремонно вытащили не проснувшихся толком котов из вольеров, запихнули в переноски и поехали. Когда приехали, ещё какое-то время сидели в переносках. Через решетку я видел большой светлый зал, который постепенно заполнялся людьми с переносками. Наши собирали вольеры, натягивали какие-то плакаты, смеялись и немного нервничали. Потом понесли куда-то, достали из переносок, посветили чем-то в морду и запихнули обратно. Как потом выяснил, эта процедура называется "ветконтроль" и на него надо готовить "без сдачи". Все понятно. 
Вытащили из переносок и посадили в выставочный вольер. Огляделся - ох и красота!! Вокруг все суетятся, бегают, атмосфера праздничная! В вольере стояла еда и лоток, в котом мне не разрешали сидеть почему-то. Соседи рядом вели себя по разному. Кто-то нервничал и орал, чтобы вернули туда, где взяли, кто-то ел, кто-то улегся спать. Сообразив, что все это надолго, решил улечься поудобнее и задремал. Зал наполнился зрителями и сквозь сон я слышал обрывки фраз.. 
" ой, это Яркот...вы такие молодцы....а у нас кошка родила, куда вам можно котят привезти....ой какой классный котик....себя кастрируйте.... как наш Мишка....только за Мишку-то мы тридцать тыщ заплатили....девочки, вы такое дело делаете....а мы у вас кота брали....а мы в подарок....а вам можно сдать, у нас ребенок скоро будет, боимся аллергии...а вот мы когти удалили и ничего....а мы и не знали такое про коробочников.... спасибо вам девченки...а можно посмотреть..." На этой фразе меня вытащили из вольера. Молодая пара смотрела на меня и улыбалась. "а погладить можно?" Погладили. Приятно. "Ну мы ещё походим, если что вернемся.." Крысиный хвост, вот после этой фразы уже не спалось. Хотя я уже запретил себе верить, что найду свой дом, глаза стали предательски выглядывать эту пару в толпе. Прошло ещё несколько часов, поток народа не прекращался, было видно, что наши устали, но мужественно стояли на каблуках и говорили, говорили... Соседка из вольера рядом уехала домой. От счастья она сразу же пописала в переноску, пришлось менять пеленку, а новые хозяева решили, что это на счастье. Молодцы, я считаю. 
Снова достали, куда-то понесли. Через пряди волос на плече у девушки разглядывал окружение. Каких только кошек не придумали! На клетке где сидел кот в три раза больше меня, было написано "кот, 5 месяцев", а на другой, где сидела кошка в три раза меньше меня "кошка один год". Все цвета, формы и размеры! Одна пушистая малышка цвета серебра с зелеными как мята глазами, подмигнула мне. Приосанился как мог, эх, я все ещё популярен у кошек! Потом посадили на стол и женщина с добрыми глазами внимательно посмотрела на меня. Помня о серебристой красотке неподалеку, решил демонстрировать себя во всей красе. Крутил хвостом и добросовестно ловил махалку. Девушкам же нравятся веселые парни? Ну вот. Эксперт что-то писала в своих листочках, ласково говорила, что я хорошо сложен, что у меня трапецевидная голова и пропорциональный хвост. Потом нас попросили подождать, пока смотрели других "в классе домашние кошки". Я все косился в сторону серебристой. 
Потом меня показали на вытянутых руках и эксперт ткнула махалкой в мою сторону. "Номинирую!", сказала она. Не понял, но получил за это поцелуй в нос от той, что меня держала на руках. Вернулись в клетку и сидели ещё пару часов. Видел, что нам принесли пакеты с наполнителем и кормом, многие спрашивали как помочь и записывали телефоны. 
А потом случился Бест ин шоу. Это когда тебя выносят на руках, эксперты сидят и смотрят, а вокруг все щелкают фотиками и периодически хлопают. Не очень люблю такой шум, но терпел. "Бест оппозит секс!" Объявил голос в микрофон и ткнули в мою сторону. Опять не понял, но наши обрадовались, все захлопали, нам вручили какие-то пакеты, и девушка уже не знала что держать в руках, то ли меня, то ли подарки. Потом нас отдельно сфоткали. И уже когда вернулись в клетку, мне рассказали, что я занял второе место, а первое, чья-то домашняя кошка. Гордость переполнила! Первый раз в жизни я что-то выиграл!! Наши тоже по ходу были счастливы. 
После этого мы собрали вещи и поехали обратно. Орал победные марши и требовал двойную порцию корма. Когда вернулись в приют, заметил, что ещё 3 вольера свободные. Значит ещё трое нашли свой дом. Вот это да, самая большая польза от выставки. "Медаль мою на вольер повесь!!", орал я уходящим барышням. Даже не слышал, как запирали дверь, отрубился на выигранной лежаночке. Красотааа....
 
ВалентинаДата: Пятница, 21.03.2014, 16:21 | Сообщение # 32
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
"ЯРКОТ" 
Наши реквизиты для оказания финансовой помощи: 
Благотворительный фонд помощи животным "ЯрКот" 
ИНН 7604201619 КПП 760401001 
ОГРН 1127600001374 
р/с 40703810400510000046 в ОАО «БИНБАНК» г. Москва 
БИК 044525205 
К/с 30101810200000000205 
в назначении платежа "Пожертвование" 

cats.yar@yandex.ru  
тел.907-047 с 10-00 до 21-00 

Билайн ЯрКот (-4,95% 8-903-822-55-22 и 8 906-638-32-03 
Яндекс Деньги 410011179592428 
Карта Сбербанк 639002779003532308
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Друзья человека » "Дневник кота" или записки из приюта (Автор Светлана Еремеева)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: