menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышок  
BESEDKA.RU » ХрюКо » Друзья человека » Наши домашние любимки (Поговорим о наши домашних животных)
Наши домашние любимки
ВалентинаДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:39 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Разговариваем о наших домашних любимцах.

Фотографии наших любимок выкладываем в Фотоальбоме в альбом "Наши домашние любимки"

Наши фото альбомы

http://olbuz.ucoz.ru/photo/nashi_domashnie_ljubimki/1
 
ВалентинаДата: Вторник, 13.04.2010, 11:00 | Сообщение # 31
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastena)
еще очень хотелось совета узнать, у кого кошки есть, как отучить со шторами играться и когти об диван точить!когтеточку он демонстративно игнорирует!

Наша тоже поначалу игнорила когтеточку. Мы пошли на хитрость. Натёрли когтеточку травой валерианой. Манька сначала всю её облизала, кайф поймала. С тех пор когтеточка - лучший друХ. Причём, после уже сменили множество когтеточек - привычка точить когти не о диван, а о когтеточку, сохранилась. Единственное, ей иногда не нравится конкретная когтеточка - это когда мы пытаемся сэкономить и купить подешевле. )))) Но хорошие когтеточки любит! Так что не сдавайтесь! wink
 
ВалентинаДата: Вторник, 13.04.2010, 11:17 | Сообщение # 32
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastena)
1,5 месяца))он у нас настоящий мужИк, 23 февраля родился))

Крутой чувачок!!!! cool

А порода какая? Скотиш?

 
ВалентинаДата: Вторник, 13.04.2010, 11:19 | Сообщение # 33
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastena)
ну да близжайшие месяца 2 он полноценный мужик)))а потом кастрация))

Что так рано? Вроде с 10 месяцев кастрировать только можно?
 
ВалентинаДата: Вторник, 13.04.2010, 11:21 | Сообщение # 34
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastasia)
6 июля будет 5 лет :))) Но для нас он щенок до сих пор :)))) Мы его постоянно зовем: Щенулька ты моя :)))

Мы Маньку тоже периодически котёнком называем ))))) smile
 
ВалентинаДата: Вторник, 13.04.2010, 11:26 | Сообщение # 35
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44184
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastasia)
Мы своему корзину купили, даже уже вторую. Но он не спит в корзине. Спит в ногах кровати, за диваном, есть местечко на кухне, где спит и в прихожке. Везде разложила ему коврики - на кухне у него вообще перинка, любит на мягком лежать, в прихожке меховой коврик, за диваном подушка :))) и поролоновый матрасик. Корзину для сна использует как место, где прячется, если не хочет что-то отдавать, или надо надежно припрятать или если не хочет , чтоб его трогали. Мы его там намеренно не трогаем - его зона неприкосновенности :)))

Да у вас Марсюшка вообще как у Христа за пазухой живёт! wink
 
NastenaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:33 | Сообщение # 36
Земляничка
Группа: Друзья
Сообщений: 1719
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)

Сообщений: 86

Репутация: 0  ±

Статус: Online

Quote (Nastena)еще очень хотелось совета узнать, у кого кошки есть, как отучить со шторами играться и когти об диван точить!когтеточку он демонстративно игнорирует! Наша тоже поначалу игнорила когтеточку. Мы пошли на хитрость. Натёрли когтеточку травой валерианой. Манька сначала всю её облизала, кайф поймала. С тех пор когтеточка - лучший друХ. Причём, после уже сменили множество когтеточек - привычка точить когти не о диван, а о когтеточку, сохранилась. Единственное, ей иногда не нравится конкретная когтеточка - это когда мы пытаемся сэкономить и купить подешевле. )))) Но хорошие когтеточки любит! Так что не сдавайтесь!

спасибо за совет))по всей видимости мы будем менять когтеточку, эту уже и мятой кошачьей натирали, а все безтолку!

 
NastenaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:35 | Сообщение # 37
Земляничка
Группа: Друзья
Сообщений: 1719
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Крутой чувачок!!!! А порода какая? Скотиш?

ага скотиш фолд)))
я сейчас болею, так он все чувствует, обычно играть лезет и внимания много требует, а сейчас просто сам по себе играет и старается рядом быть, чтоб я не бегала и не искала его!
 
NastenaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:36 | Сообщение # 38
Земляничка
Группа: Друзья
Сообщений: 1719
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Валентина)
Что так рано? Вроде с 10 месяцев кастрировать только можно?

вообще с 5-7, но говорят чем раньше, тем лучше, у них психика тогда не травмируется!их катрирует во время полового созревания, а если успеть до него, то для них это даже лучше!
 
NastasiaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:40 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 104761
Награды: 15
Репутация: 50
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastena)
а сейчас просто сам по себе играет и старается рядом быть, чтоб я не бегала и не искала его!

Какой умничка уже :))))) Чудо -ребенок :))))

Настена, лечись и не болей.


Всё будет хорошо!
 
NastenaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:58 | Сообщение # 40
Земляничка
Группа: Друзья
Сообщений: 1719
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
вот так мы сладко спим))
Прикрепления: 7200308.jpg (175.1 Kb)
 
ElennaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:53 | Сообщение # 41
Ядрёна Алёна
Группа: ХрюКо
Сообщений: 10445
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastena)
ага скотиш фолд)))

Настёна, у меня тоже скотиш-фолд. Деваха.
 
NastenaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:59 | Сообщение # 42
Земляничка
Группа: Друзья
Сообщений: 1719
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Elenna)
Настёна, у меня тоже скотиш-фолд. Деваха.

ооо как здорово))а сколько ей?как зовут?
с воспитанием проблем не было?
 
ElennaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:07 | Сообщение # 43
Ядрёна Алёна
Группа: ХрюКо
Сообщений: 10445
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastena)
ооо как здорово))а сколько ей?как зовут?
с воспитанием проблем не было?

Зовут её Мария-Антуанетта, но это по паспотру. Так долго ждали паспорт, и не знали, как будут её звать (имя клуб давал), что звали просто Киса. Так она и осталась для нас Кисой :). Ей уже 2,6. Проблемы были только по-первости, с горшком. даже пыталась из моей кровати туалет устроить smile . Но как-то быстро она отучилась пакостить. Сейчас вообще проблем нет, даже переносили горшок - без проблем. Вообще на редкость интеллигентное животное с устойчивой психикой, очень спокойная и ненавязчивая.
 
NastenaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:15 | Сообщение # 44
Земляничка
Группа: Друзья
Сообщений: 1719
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Elenna)
Зовут её Мария-Антуанетта, но это по паспотру. Так долго ждали паспорт, и не знали, как будут её звать (имя клуб давал), что звали просто Киса. Так она и осталась для нас Кисой :). Ей уже 2,6. Проблемы были только по-первости, с горшком. даже пыталась из моей кровати туалет устроить . Но как-то быстро она отучилась пакостить. Сейчас вообще проблем нет, даже переносили горшок - без проблем. Вообще на редкость интеллигентное животное с устойчивой психикой, очень спокойная и ненавязчивая.

а мы решили не заморачиваться с паспортом)мне имя Киса нравится очень)))
у нас с горшком проблем нет, он когда сам ходит, когда я его отлавливаю и в туалет несу, еще ни разу не напакостил нигде!
но он со шторами играет и за ногами носится!со шторами еще хоть как то справляюсь, а вот что с ногами делать не знаю((
 
ElennaДата: Вторник, 13.04.2010, 15:23 | Сообщение # 45
Ядрёна Алёна
Группа: ХрюКо
Сообщений: 10445
Награды: 5
Репутация: 19
Статус: Ушёл, но обещал вернуться!
Quote (Nastena)
а мы решили не заморачиваться с паспортом)мне имя Киса нравится очень))

Я уже жалею, что связались. Мало того, что заплатили за него, как за пол-котёнка, потом его меняли на родушку - ещё 1000, потом вступали в клуб - сначала было 500, теперь требуют 1500, да ещё надо чипировать (600), да на выставку (не знаю, сколько стоить будет), да коту потом заплати, да детей потом 2 месяца расти, да ещё неизвестно, получатся ли... В общем, хотела я заняться разведением, а теперь и не знаю, стОит ли, остановились на пол-пути, денег нет. и ходит она у нас девственница, лучше бы кастрировали.
 
BESEDKA.RU » ХрюКо » Друзья человека » Наши домашние любимки (Поговорим о наши домашних животных)
Поиск: